GIOVANISSIMI B - 1997 - Girone C

ATTIVITA' ED ORARI

 

ALLENAMENTI agli ordini del Mister Vasco MATASSI

Tutti i Martedý e Giovedý dalle ore 17.00 alle ore 19.00

Allenatore in seconda Romeo MORETTI

  1░ Giornata   A R     6░ Giornata   A R     11░ Giornata   A R
       3/10/10   16/01/11          7/11/10   20/2/11          12/12/10   27/3/11
AFFRICO sq.B - RIGNANESE 1-2 1-1   BAGNO A RIPOLI - VIRTUS FIRENZE 1-2 0-1   FLORIA 2000 sq.B - BAGNO A RIPOLI 1-2 4-1
BAGNO A RIPOLI - FIGLINE G.B 0-1 1-1   FIGLINE G.B - GREVIGIANA 1-0 0-0   GREVIGIANA - SANCAT 2-0 0-1
FLORIA 2000 sq.B - GREVIGIANA 1-2 0-0   INCISA  - RESCO REGGELLO 5-1 1-1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - AFFRICO sq.B 1-0 4-2
INCISA  - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3-0 4-0   MOLINENSE - FLORIA 2000 sq.B 1-5 0-4   PONTASSIEVE - INCISA 0-3 1-0
RESCO REGGELLO - PONTASSIEVE 1-2 0-2   RIGNANESE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1-4 0-4   RESCO REGGELLO - VIRTUS FIRENZE 2-1 5-1
SANCAT - MOLINENSE 4-5 3-0   SANCAT - AFFRICO sq.B 1-6 0-5   RIGNANESE - MOLINENSE 4-1 1-1
VIRTUS FIRENZE - TERRANUOVESE 7-0 3-1   TERRANUOVESE - PONTASSIEVE 0-8 0-3   TERRANUOVESE - FIGLINE G.B 0-1 0-4
                     
  2░ Giornata   A R     7░ Giornata   A R     12░ Giornata   A R
       10/10/10   23/01/11          14/11/10   27/2/11     recuperi 12 e 13/01/2011    19/12/10   3/4/11
FIGLINE G.B - SANCAT 5-0 2-0   AFFRICO sq.B - INCISA  1-6 0-4   AFFRICO sq.B - GREVIGIANA 0-3 0-0
GREVIGIANA - RESCO REGGELLO 3-1 2-1   FLORIA 2000 sq.B - FIGLINE G.B 1-2 1-2   BAGNO A RIPOLI - RIGNANESE 0-0 3-3
IMPRUNETA TAVARNUZZE - FLORIA 2000 sq.B 3-3 2-4   GREVIGIANA - TERRANUOVESE 3-1 3-3   INCISA  - FIGLINE G.B 2-0 1-0
MOLINENSE - INCISA 0-10 0-9   IMPRUNETA TAVARNUZZE - BAGNO A RIPOLI 0-0 0-1   MOLINENSE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0-3 1-2
PONTASSIEVE - AFFRICO sq.B 3-2 5-0   PONTASSIEVE - RIGNANESE 5-0 5-0   RESCO REGGELLO - FLORIA 2000 sq.B 0-3 5-2
RIGNANESE -  VIRTUS FIRENZE 1-2 0-4   RESCO REGGELLO - MOLINENSE 5-0 2-0   SANCAT - TERRANUOVESE 1-3 1-1
TERRANUOVESE - BAGNO A RIPOLI 1-6 0-4   VIRTUS FIRENZE - SANCAT 4-0 2-1   VIRTUS FIRENZE - PONTASSIEVE 0-3 0-2
                     
  3░ Giornata   A R     8░ Giornata   A R     13░ Giornata   A R
       17/10/10   6/02/11          21/11/10   6/03/11          9/1/11   10/4/11
AFFRICO sq.B - TERRANUOVESE 1-3 n.d.   BAGNO A RIPOLI - RESCO REGGELLO 1-3 1-1   FLORIA 2000 sq.B - AFFRICO sq.B 2-3  
BAGNO A RIPOLI - MOLINENSE 3-0 2-2-   FIGLINE G.B - RIGNANESE 1-1 2-1   FIGLINE G.B - MOLINENSE 3-0 5-0
FLORIA 2000 sq.B - PONTASSIEVE 1-3 1-5   INCISA  - GREVIGIANA 5-1 4-1   GREVIGIANA - VIRTUS FIRENZE 0-3 1-0
IMPRUNETA TAVARNUZZE - GREVIGIANA 2-3 0-2   MOLINENSE - PONTASSIEVE 0-8 0-3   IMPRUNETA TAVARNUZZE - RESCO REGGELLO 0-2 0-5
RESCO REGGELLO - RIGNANESE 3-2 2-1   SANCAT - FLORIA 2000 sq.B   0-5   PONTASSIEVE - BAGNO A RIPOLI 5-0 3-2
SANCAT - INCISA  0-9 0-5   TERRANUOVESE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1-3 2-2   RIGNANESE - SANCAT 2-1 1-1
VIRTUS FIRENZE - FIGLINE G.B 1-1 0-1   VIRTUS FIRENZE - AFFRICO sq.B   6-1   TERRANUOVESE - INCISA  1-5 0-8
                     
  4░ Giornata   A R     9░ Giornata   A R            
      24/10/10   6/02/11          28/11/10   13/3/11            
FIGLINE G.B - RESCO REGGELLO 0-0 1-2   AFFRICO sq.B - BAGNO A RIPOLI 1-2 3-2            
INCISA - VIRTUS FIRENZE 5-1 5-0   FLORIA 2000 sq.B - INCISA  1-2 1-3            
MOLINENSE - AFFRICO sq.B 8-5 2-4   GREVIGIANA - MOLINENSE 3-0 2-1            
PONTASSIEVE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3-0 1-1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - VIRTUS FIRENZE 3-0 1-4            
RIGNANESE - GREVIGIANA 0-0 3-0   PONTASSIEVE - FIGLINE G.B 1-0 1-2            
SANCAT - BAGNO A RIPOLI n.d. 0-1   RESCO REGGELLO - SANCAT 7-0 4-0            
TERRANUOVESE - FLORIA 2000 sq.B 3-4 1-4   RIGNANESE - TERRANUOVESE 4-0 1-3            
                         
  5░ Giornata   A R     10░ Giornata   A R            
       31/10/10   13/2/11          5/12/10   20/3/11            
AFFRICO sq.B - FIGLINE G.B 0-7 0-1   AFFRICO sq.B - RESCO REGGELLO 2-6 1-5            
BAGNO A RIPOLI - INCISA 0-3 0-3   BAGNO A RIPOLI - GREVIGIANA 1-0 0-2            
FLORIA 2000 sq.B - RIGNANESE 3-0 3-2   FIGLINE G.B - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3-1 2-0            
GREVIGIANA - PONTASSIEVE 0-1 0-1   INCISA  - RIGNANESE 3-0 6-1            
IMPRUNETA TAVARNUZZE - SANCAT 4-1 3-0   MOLINENSE - TERRANUOVESE 0-2 2-3            
RESCO REGGELLO - TERRANUOVESE 5-0 7-1   SANCAT - PONTASSIEVE 0-3 0-6            
VIRTUS FIRENZE - MOLINENSE 1-0 1-2   VIRTUS FIRENZE - FLORIA 2000 sq.B 2-1 3-3            

SCARICA FILE COMPLETO DEL CALENDARIO

 

 

    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE IN CASA FUORI TOTALE
    G V N P G. V N P G. V N P F. S. D.R
INCISA  58 21 19 1 1 10 9 0 1 11 10 1 0 91 8 83
PONTASSIEVE 55 21 18 1 2 11 10 0 1 10 8 1 1 64 7 57
RESCO REGGELLO 42 21 13 3 5 10 6 2 2 11 7 1 3 55 24 31
FIGLINE G.B 41 21 12 5 4 11 7 3 1 10 5 2 3 31 12 19
FLORIA 2000   (f.c) 36 25 11 3 11 0 0 0 0 0 0 0 0 61 47 14
VIRTUS FIRENZE 34 21 11 1 9 10 6 1 3 11 5 0 6 38 34 4
GREVIGIANA 30 21 9 3 9 11 6 1 4 10 3 2 5 27 29 -2
BAGNO A RIPOLI 27 21 7 6 8 10 5 1 4 11 2 5 4 29 28 1
IMPRUNETA TAVARNUZZE 27 21 8 3 10 11 4 3 4 10 4 0 6 33 34 -1
RIGNANESE 17 21 4 5 12 11 3 2 6 10 1 3 6 26 50 -24
AFFRICO    (f.c) 16 25 5 2 18 0 0 0 0 0 0 0 0 40 80 -40
TERRANUOVESE 15 21 4 3 14 11 2 2 7 10 2 1 7 23 73 -50
MOLINENSE 8 21 2 2 17 10 1 2 7 11 1 0 10 15 74 -59
SANCAT 7 21 2 1 18 10 1 0 9 11 1 1 9 13 72 -59

n.b. AFFRICO E FLORIA 2000 sono Fuori Classifica

 

CALENDARIO TORNEI PRIMAVERILI

 

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA PRIMA DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

Per informazioni contattare i coordinatori della squadra

Cicali Valter 347 1732185

Lauro Stefano 335 8196147

Maier  Massimo 348 2893853

 

 Indietro     Home Page