asd IMPRUNETA TAVARNUZZE - PULCINI 3░ ANN0 2000

 

2░ TORNEO INNOCENTI - ASD LAURENZIANA

  Girone A   Girone B    
S. GIUSTO   CASELLINA  
ATLETICA CASTELLO   DOCCIA  
LAURENZIANA   AUDACE LEGNAIA  
PONTE A GREVE   SESTESE  
DESOLATI   IMPRUNETA TAVARNUZZE  
         
Date Partite IMPRUNETA TAVARNUZZE  
Data Giorno orario inizio gara Incontro Risultato
21-mag Sabato 15.00 IMPRUNETA TAVARNUZZE CASELLINA  
28-mag Sabato 16.00 SESTESE IMPRUNETA TAVARNUZZE  
02-giu Giovedý 9.00 DOCCIA IMPRUNETA TAVARNUZZE  
04-giu Sabato 15.00 AUDACE LEGNAIA IMPRUNETA TAVARNUZZE  
           

 

 

II MEMORIAL HAJRO GABRIEL - COPPA EMMECAR - FIRENZE SUD

 
  Girone A   Girone B    
AFFRICO   REGGELLO 2000    
AUDAX RUFINA   FLORIA 2000    
GIALLO BLU FIGLINE   GREVIGIANA    
IMPRUNETA TAVARNUZZE   FIRENZE SUD    
           
Date Partite IMPRUNETA TAVARNUZZE    
Data Giorno orario inizio gara Incontro Risultato  
02-mag Lunedý 18.30 AFFRICO IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 - 2  
09-mag Lunedý 19.30 GIALLO BLU FIGLINE IMPRUNETA TAVARNUZZE 4 - 1  
16-mag Lunedý 18.30 IMPRUNETA TAVARNUZZE AUDAX RUFINA    
           
23-mag Lunedý 18.00 1░ girone A 2░ girone B   A1
23-mag Lunedý 18.00 1░ girone B 2░ girone A   A2
23-mag Lunedý 19.00 3░ girone A 4░ girone B   B1
23-mag Lunedý 19.00 3░ girone B 4░ girone A   B2
           
30-mag Lunedý 18.00 Vincente B1 Vincente B2    
30-mag Lunedý 18.00 Perdente B1 Perdente B2    
30-mag Lunedý 19.00 Vincente A1 Vincente A2    
30-mag Lunedý 19.00 Perdente A1 Perdente A2    
             
 

 

 

19░ TORNEO "CITTA' DI SCANDICCI"- ACV GIOVANI SCANDICCI

  Girone A Girone B Girone C Girone D  
COLLE GIOVANI  FLORENCE SESTESE LAURENZIANA  
SPORTING ARNO IMPRUNETA TAVARNUZZE PONZANO BAGNO A RIPOLI  
ACV GIOVANI SCANDICCI LASTRIGIANA LANCIOTTO FLORIA 2000  
SALES ISOLOTTO  AFFRICO CERTALDO  
OLIMPIA FIRENZE FIRENZE OVEST SANCASCIANESE GALLUZZO 2010  
         
Date Partite IMPRUNETA TAVARNUZZE  
Data Giorno orario inizio gara Incontro Risultato
11-apr Lunedý 20.20 FLORENCE IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 - 4
18-apr Lunedý 20.20 IMPRUNETA TAVARNUZZE FIRENZE OVEST 0 - 2
26-apr Martedý 19.30 IMPRUNETA TAVARNUZZE ISOLOTTO 2 - 2
04-mag Mercoledý 20.20 IMPRUNETA TAVARNUZZE LASTRIGIANA 3 - 2
19-mag Giovedý 20.20 IMPRUNETA TAVARNUZZE OLIMPIA FIRENZE 4 - 0
25-mag Mercoledý 20.20 IMPRUNETA TAVARNUZZE SESTESE  

 

ALTRO GRANDE SUCCESSO DELL'IMPRUNETA TAVARNUZZE - LA COMPAGINE DEI PULCINI DEL 2000 VINCE IL PRESTIGIOSO TORNEO DEL "WORLD CHILD CUP 2011" SVOLTOSI A COVERCIANO (FI)

 

 

RIEPILOGO DELLE PARTITE DEI TORNEI ESTIVI

Data Giorno Orario Incontro Torneo
11-apr Lunedý 20.20 FLORENCE IMPRUNETA TAVARNUZZE SCANDICCI
18-apr Lunedý 20.20 IMPRUNETA TAVARNUZZE FIRENZE OVEST SCANDICCI
26-apr Martedý 19.30 IMPRUNETA TAVARNUZZE ISOLOTTO SCANDICCI
02-mag Lunedý 18.30 AFFRICO IMPRUNETA TAVARNUZZE FIRENZE SUD
04-mag Mercoledý 20.20 IMPRUNETA TAVARNUZZE LASTRIGIANA SCANDICCI
09-mag Lunedý 19.30 GIALLO BLU FIGLINE IMPRUNETA TAVARNUZZE FIRENZE SUD
16-mag Lunedý 18.30 IMPRUNETA TAVARNUZZE AUDAX RUFINA FIRENZE SUD
21-mag Sabato 15.00 IMPRUNETA TAVARNUZZE CASELLINA LAURENZIANA
28-mag Sabato 16.00 SESTESE IMPRUNETA TAVARNUZZE LAURENZIANA
02-giu Giovedý 9.00 DOCCIA IMPRUNETA TAVARNUZZE LAURENZIANA
04-giu Sabato 15.00 AUDACE LEGNAIA IMPRUNETA TAVARNUZZE LAURENZIANA
 

N.B. Il presente calendario tiene conto soltanto delle fasi eliminatorie e non delle eventuali fasi successive

che verranno comunicate di volta in volta

 

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA PRIMA DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

 

Per informazioni contattare i coordinatori della squadra

Caterina D'Alberti 328 2297671

Sonia Maiani 349 5857864

 

 

 Indietro     Home Page