13░ TORNEO "COPPA PRIMAVERA"
11░ TROFEO "MEMORIAL NESI ASCANIO LUIGI"
          CATEGORIA ESORDIENTI B   Anno 1999
SVOLGIMENTO  14 APRILE - 9 GIUGNO  2011
  GIRONE  A     GIRONE  B    
           
A1 SCANDICCI   B1 IMPRUNETA TAVARNUZZE    
A2 LAURENZIANA   B2 C.S. FIRENZE    
A3 BAGNO A RIPOLI   B3 ALBERETA    
A4 OLIMPIA FIRENZE   B4 BELMONTE    
           
  GIRONE  C     GIRONE  D    
           
C1 CATTOLICA VIRTUS   D1 SETTIGNANESE    
C2 GALLUZZO 2010   D2 AUDACE LEGNAIA    
C3 SAN DONATO TAVARNELLE   D3 GREVIGIANA    
C4 AFFRICO   D4 FLORIA 2000    
           
Giorno Ora Squadra 1 Squadra 2 risultato   Classifiche definitive                
Giovedý 14 Aprile 17,45 SCANDICCI LAURENZIANA 2 - 0   aggiornate al 20.05.11                
  19,00 BAGNO A RIPOLI OLIMPIA FIRENZE 2 - 3       PARTITE RETI
  20,00 IMPRUNETA TAVARNUZZE C.S. FIRENZE 9 - 0   GIRONE A Pt. G V N P F. S. D.R
  21,00 ALBERETA BELMONTE 0 - 3   SCANDICCI 9 3 3 0 0 15 1 +14
          OLIMPIA FIRENZE 6 3 2 0 1 6 10 -4
Mercoledý 20 Aprile 20,00 SAN DONATO TAVARNELLE AFFRICO 0 - 4   BAGNO A RIPOLI 1 3 0 1 2 2 8 -6
  21,00 LAURENZIANA BAGNO A RIPOLI 0 - 0   LAURENZIANA 1 3 0 1 2 0 4 -4
                           
Giovedý 21 Aprile 20,00 SETTIGNANESE AUDACE LEGNAIA 1 - 1       PARTITE RETI
  21,00 GREVIGIANA FLORIA 2000 2 - 0   GIRONE B Pt. G V N P F. S. D.R
          IMPRUNETA TAVARNUZZE 7 3 2 1 0 11 1 +10
Giovedý 28 Aprile 17,45 IMPRUNETA TAVARNUZZE BELMONTE 0 - 0   BELMONTE 4 3 1 1 0 3 0 +3
  19,00 C.S. FIRENZE ALBERETA 4 - 5   ALBERETA 3 3 1 0 2 6 9 -3
  20,00 SCANDICCI OLIMPIA FIRENZE 8 - 1   C.S. FIRENZE 3 3 1 0 2 5 14 -9
                           
Venerdý 29 Aprile 19,00 CATTOLICA VIRTUS GALLUZZO 2010 3 - 0       PARTITE RETI
          GIRONE C Pt. G V N P F. S. D.R
Giovedý 5 Maggio 17,45 SETTIGNANESE FLORIA 2000 1 - 3   CATTOLICA VIRTUS 9 3 3 0 0 17 1 +16
  19.00 AUDACE LEGNAIA GREVIGIANA 0 - 0   AFFRICO 6 3 2 0 2 7 3 +4
  20,00 CATTOLICA VIRTUS AFFRICO 3 - 1   GALLUZZO 2010 3 3 1 0 2 2 5 -3
  21,00 GALLUZZO 2010 SAN DONATO TAVARNELLE 2 - 0   SAN DONATO TAVARNELLE 0 3 0 0 3 0 16 -16
                           
Giovedý 12 Maggio 17,45 ALBERETA IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 - 2       PARTITE RETI
  19,00 BAGNO A RIPOLI SCANDICCI 0 - 5   GIRONE D Pt. G V N P F. S. D.R
  21,00 BELMONTE C.S. FIRENZE 0 - 1   GREVIGIANA 7 3 2 1 0 5 0 +5
          AUDACE LEGNAIA 5 3 1 2 0 2 1 +1
Mercoledý 18 Maggio 20,00 LAURENZIANA OLIMPIA FIRENZE 0 - 2   FLORIA 2000 3 3 1 0 2 3 4 -1
          SETTIGNANESE 1 3 0 1 2 2 7 -5
Giovedý 19 Maggio 17,45 AUDACE LEGNAIA FLORIA 2000 1 - 0                    
  19,00 CATTOLICA VIRTUS SAN DONATO TAVARNELLE 10 - 0                    
  20,00 SETTIGNANESE GREVIGIANA 0 - 3                    
  21,00 GALLUZZO 2010 AFFRICO 0 - 2                    
                           
  QUARTI                        
Giovedý 26 Maggio 17,45 SCANDICCI AUDACE LEGNAIA 7 - 0 X                  
  19,00 IMPRUNETA TAVARNUZZE  AFFRICO 0 - 5 W                  
  20,00 CATTOLICA VIRTUS OLIMPIA FIRENZE 4 - 0 Y                  
  21,00 GREVIGIANA BELMONTE 3 - 0 J                  
                             
  SEMIFINALE                        
Mercoledý 1 Giugno 19,15 SCANDICCI AFFRICO 0 - 1                    
  20,15 CATTOLICA VIRTUS GREVIGIANA 2 - 3                    
                           
  FINALE                        
Giovedý 9 Giugno 19,15 CATTOLICA VIRTUS SCANDICCI 3 - 0   Finale 3░ e 4░ posto                
  20,15 AFFRICO GREVIGIANA 1 - 0   Finale 1░ e 2░ posto                
 

VINCITORE DELLA 13░ EDIZIONE DEL TORNEO COPPA PRIMAVERA - CATEGORIA ESORDIENTI B ANNO 1999, LA SQUADRA

AFFRICO

 

 

  REGOLAMENTO DEL TORNEO

COMUNICATO n░ 1 DEL 27.04.11             

COMUNICATO n░ 2 DEL 04.05.11

COMUNICATO n░ 3 DEL 11.05.11

COMUNICATO n░ 4 DEL 18.05.11

COMUNICATO n░ 5 DEL 20.05.11

COMUNICATO n░ 6 DEL 27.05.11

 

 

 

 Indietro     Home Page