ALLIEVI B - 1997 - GIRONE C

ATTIVITA' ED ORARI

 

ALLENAMENTI agli ordini del Mister Alessandro BATIGNANI

Tutti i Martedý, Giovedý e Venerdý dalle ore 17.30 alle ore 19.15

 

Andata 23/9/12  1░ Giornata Ritorno 13/01/13           Andata 26/10/12  6░ Giornata Ritorno 17/2/13           Andata 2/12/12  11░ Giornata Ritorno 24/3/13        
      A R         A R         A R
AUDACE LEGNAIA - BAGNO A RIPOLI 1 3 3 1   ALBERETA SAN SALVI - SANCAT n d 1 3   ALBERETA SAN SALVI - VALDARNO FOOTBALL 0 3 1 5
FIRENZE SUD - VALDARNO FOOTBALL 0 2 1 1   AUDACE LEGNAIA - SALES 0 6 2 5   DLF FIRENZE - AUDACE LEGNAIA 4 1 2 1
GALLUZZO 2010 - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1 1 0 1   BAGNO A RIPOLI - VIRTUS FIRENZE 1 2 2 2   FLORIAGAFIR BELLARIVA - GALLUZZO 2010 3 0 2 1
IMPRUNETA TAVARNUZZE - SANCAT 7 0 1 0   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - FLORIAGAFIR BELL. 2 1 4 1   GREVIGIANA - BAGNO A RIPOLI 2 1 4 0
RIGNANESE - ALBERETA SAN SALVI 2 0

ri

nv

  FIRENZE SUD - RIGNANESE 2 0 1 3   IMPRUNETA TAVARNUZZE - RIGNANESE 3 1 1 2
SALES - GREVIGIANA 4 0 2 4   GREVIGIANA - DLF FIRENZE 4 2 0 1   SANCAT - FIRENZE SUD 1 3 2 2
VIRTUS FIRENZE - DLF FIRENZE 3 1 0 1   VALDARNO FOOTBALL - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 2 1 3   VIRTUS FIRENZE - SALES 0 2 0 3
RIPOSA: FLORIAGAFIR BELLARIVA           RIPOSA: GALLUZZO 2010           RIPOSA: BELMONTE ANTELLA GRASSINA        
                                           
Andata 30/9/12 2░ Giornata Ritorno 20/01/13           Andata 4/11/12  7░ Giornata Ritorno24/2/13           Andata 9/12/12  12░ Giornata Ritorno 7/4/13        
      A R         A R         A R
ALBERETA SAN SALVI - SALES 1 1 2 4   DLF FIRENZE - ALBERETA SAN SALVI 3 2

ri

nv

  AUDACE LEGNAIA - GREVIGIANA 0 2 0 8
BAGNO A RIPOLI - FIRENZE SUD 4 1 3 2   FLORIAGAFIR BELLARIVA - VALDARNO FOOTBALL 2 0

ri

nv

  BAGNO A RIPOLI - ALBERETA SAN SALVI 3 0 4 2
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - RIGNANESE 1 1 2 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - BAGNO A RIPOLI 8 0 3 0   FIRENZE SUD - DLF FIRENZE 1 3 2 2
DLF FIRENZE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 4 0 3   RIGNANESE - GALLUZZO 2010 3 1 1 3   GALLUZZO 2010 - SANCAT 1 1 4 0
GREVIGIANA - VIRTUS FIRENZE 3 1 2 1   SALES - FIRENZE SUD 0 1 2 2   RIGNANESE - FLORIAGAFIR BELLARIVA 1 4 2 1
SANCAT - FLORIAGAFIR BELLARIVA 1 4 0 0   SANCAT - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1 1 0 5   SALES - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 2 0 1
VALDARNO FOOTBALL - GALLUZZO 2010 1 0 1 2   VIRTUS FIRENZE - AUDACE LEGNAIA 5 0 0 3   VALDARNO FOOTBALL - BELMONTE ANTELLA GRASS. 0 3 0 0
RIPOSA: AUDACE LEGNAIA           RIPOSA: GREVIGIANA           RIPOSA: VIRTUS FIRENZE        
                                           
Andata 7/10/12  3░ Giornata Ritorno 27/01/13           Andata 11/11/2  8░ Giornata Ritorno 3/3/13           Andata 16/12/12  13░ Giornata Ritorno 14/4/13        
      A R         A R         A R
FIRENZE SUD - AUDACE LEGNAIA 1 1 4 1   ALBERETA SAN SALVI - GREVIGIANA 0 4 0 7   ALBERETA SAN SALVI - AUDACE LEGNAIA 2 2 2 4
FLORIAGAFIR BELLARIVA - DLF FIRENZE 3 1 1 0   AUDACE LEGNAIA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 4 1 5   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - BAGNO A RIPOLI 6 1 2 2
GALLUZZO 2010 - BAGNO A RIPOLI 3 0 1 2   BAGNO A RIPOLI - FLORIAGAFIR BELLARIVA 1 3 2 3   DLF FIRENZE - GALLUZZO 2010 0 2 3 2
IMPRUNETA TAVARNUZZE - GREVIGIANA 4 1 1 0   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - DLF FIRENZE 4 0 4 2   FLORIAGAFIR BELLARIVA - SALES 1 1 3 2
RIGNANESE - VALDARNO FOOTBALL 1 4 1 2   FIRENZE SUD - VIRTUS FIRENZE 2 1 1 0   GREVIGIANA - FIRENZE SUD 2 0 2 1
SALES - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1 0 1 4   GALLUZZO 2010 - SALES 1 1 0 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - VIRTUS FIRENZE

5

0

3 2
VIRTUS FIRENZE - ALBERETA SAN SALVI 1 0 2 0   VALDARNO FOOTBALL - SANCAT 1 1 1 0   SANCAT - RIGNANESE 1 0 2 2
RIPOSA: SANCAT           RIPOSA: RIGNANESE           RIPOSA: VALDARNO FOOTBALL        
                                           
Andata 14/10/12  4░ Giornata Ritorno 3/02/13           Andata 18/11/12  9░ Giornata Ritorno 10/3/13           Andata 23/12/12  14░ Giornata Ritorno 21/4/13        
      A R         A R         A R
ALBERETA SAN SALVI - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 10 1 5   DLF FIRENZE - VALDARNO FOOTBALL 1 3 0 3   AUDACE LEGNAIA - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1 9 1 4
AUDACE LEGNAIA - GALLUZZO 2010 1 3 2 3   FLORIAGAFIR BELLARIVA - AUDACE LEGNAIA 6 0 1 5   BAGNO A RIPOLI - VALDARNO FOOTBALL 0 1 0 1
BAGNO A RIPOLI - RIGNANESE 0 3 2 2   GREVIGIANA - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1 2 0 2   FIRENZE SUD - ALBERETA SAN SALVI 4 0 1 3
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - VIRTUS FIRENZE 1 0 3 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - FIRENZE SUD 3 1 3 2   GALLUZZO 2010 - GREVIGIANA 1 3 1 3
DLF FIRENZE - SANCAT 2 0 1 1   SALES - RIGNANESE 3 0 4 0   RIGNANESE - DLF FIRENZE 7 4 0 0
GREVIGIANA - FLORIAGAFIR BELLARIVA 2 0 1 2   SANCAT - BAGNO A RIPOLI 1 5 2 1   SALES - SANCAT 6 0 4 1
VALDARNO FOOTBALL - SALES 2 2 0 0   VIRTUS FIRENZE - GALLUZZO 2010 3 1 0 2   VIRTUS FIRENZE - FLORIAGAFIR BELLARIVA 1 2 2 6
RIPOSA: FIRENZE SUD           RIPOSA: ALBERETA SAN SALVI           RIPOSA: IMPRUNETA TAVARNUZZE        
                                           
Andata 21/10/12  5░ Giornata Ritorno 10/2/13           Andata 25/11/12  10░ Giornata Ritorno 17/3/13           Andata 6/1/13  15░ Giornata Ritorno 28/4/13        
      A R         A R         A R
FLORIAGAFIR BELLARIVA - ALBERETA SAN SALVI 4 3 4 0   AUDACE LEGNAIA - SANCAT 0 2 0 1   ALBERETA SAN SALVI - GALLUZZO 2010 1 2 1 2
GALLUZZO 2010 - FIRENZE SUD 2 1 4 1   BAGNO A RIPOLI - DLF FIRENZE 5 2 0 4   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - FIRENZE SUD 8 0 2 1
IMPRUNETA TAVAR. - BELMONTE ANTELLA GRASS. 2 0 0 2   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - ALBERETA SAN SALVI 8 0 4 1   DLF FIRENZE - SALES 0 4 4 7
RIGNANESE - AUDACE LEGNAIA 5 0 1 2   FIRENZE SUD - FLORIAGAFIR BELLARIVA 0 3 2 1   FLORIAGAFIR BELLAR. - IMPRUNETA TAVARN. 1 2 2 5
SALES - BAGNO A RIPOLI 3 0 2 2   GALLUZZO 2010 - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 0 0 2   GREVIGIANA - RIGNANESE 4 1 1 2
SANCAT - GREVIGIANA 0 3 1 5   RIGNANESE - VIRTUS FIRENZE 3 1 1 3   SANCAT - VIRTUS FIRENZE 1 4 0 7
VIRTUS FIRENZE - VALDARNO FOOTBALL 4 1 0 1   VALDARNO FOOTBALL - GREVIGIANA 0 1 1 1   VALDARNO FOOTBALL - AUDACE LEGNAIA 2 0 3 0
RIPOSA: DLF FIRENZE           RIPOSA: SALES           RIPOSA: BAGNO A RIPOLI        

SCARICA FILE COMPLETO DEL CALENDARIO

 

 

Trasmissione Tele Iride ZONA GOL del 19.11.2013 - clicca sul link per vedere il file

 

 

CLASSIFICA

 

    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE IN CASA FUORI TOTALE
    G V N P G. V N P G. V N P F. S. D.R
IMPRUNETA TAVARNUZZE 73 28 24 1 3 14 14 0 0 14 10 1 3 92 22 70
BELMONTE ANTELLA GRASSINA 68 28 21 5 2 14 12 2 0 14 9 3 2 85 21 64
SALES 53 28 15 8 5 14 10 2 2 14 5 6 3 73 33 40
GREVIGIANA 58 28 19 1 8 14 11 1 2 14 8 0 6 70 31 39
FLORIAGAFIR BELLARIVA 53 28 17 2 9 14 8 2 4 14 9 0 5 65 44 21
VALDARNO F. CLUB 51 28 15 6 7 14 8 3 3 14 7 3 4 43 27 16
GALLUZZO 2010 42 28 13 3 12 14 8 3 3 14 5 0 9 44 39 5
RIGNANESE 40 28 12 4 12 14 8 2 4 14 4 2 8 51 51 0
VIRTUS FIRENZE 31 28 10 1 17 14 7 1 6 14 3 0 11 46 51 -5
FIRENZE SUD 29 28 8 5 15 14 3 3 8 14 5 2 7 40 59 -19
DLF FIRENZE 31 28 9 4 15 14 6 2 6 14 3 2 9 45 68 -23
BAGNO A RIPOLI 28 28 8 4 16 14 4 2 8 14 4 2 8 45 69 -24
SANCAT 22 28 5 7 16 14 2 2 10 14 3 5 6 25 73 -48
AUDACE LEGNAIA 17 28 5 2 21 14 4 0 10 14 1 2 11 33 94 -61
ALBERETA SAN SALVI 6 28 1 3 24 14 1 3 10 14 0 0 14 25 100 -75

 

 

 

CALENDARIO TORNEI PRIMAVERILI

 

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA E 15 MINUTI PRIMA DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

Per informazioni contattare i dirigenti della squadra

Lauro Stefano 335 8196147

Maier  Massimo 348 2893853

 

 Indietro     Home Page