SCUOLA CALCIO - ESORDIENTI A FAIR PLAY - 2000

ATTIVITA' ED ORARI

 

ALLENAMENTI agli ordini dell'istruttore Giovanni FARSETTI

Tutti i Martedý e Giovedý dalle ore 17.30 alle ore 19.15

 

       SECONDA FASE PRIMAVERILE - GIRONE G

Andata 13/1/13  1░ Giornata Ritorno 3/3/13           Andata 3/2/13  4░ Giornata Ritorno 24/03/13           Andata 24/2/13  7░ Giornata Ritorno 21/4/13        
      A R         A R         A R
FIRENZE SUD SPORTING CLUB - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 4 1 1   FIRENZE SUD SPORTING CLUB - RIGNANESE 3 2 5 1   SANCAT - RIGNANESE 0 2 1 5
PONTASSIEVE  sq.B - VIRTUS FIRENZE 4 1 2 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - SANCAT 13 0 2 1   VALDARNO FOOTBALL CLUB sq.B - PONTASSIEVE  sq.B

ri

nv

3 0
RIGNANESE - VALDARNO FOOTBALL CLUB sq.B 3 3 1 2   VIRTUS FIRENZE - VALDARNO FOOTBALL CLUB sq.B

ri

nv

0 8   VIRTUS FIRENZE - FIRENZE SUD SPORTING CLUB 0 2 1 6
Riposa: SANCAT           Riposa: PONTASSIEVE           Riposa: IMPRUNETA TAVARNUZZE        
                                           
Andata 20/1/13 2░ Giornata Ritorno 10/3/13           Andata 10/2/13  5░ Giornata Ritorno 7/4/13                        
      A R         A R                
IMPRUNETA TAVARNUZZE - PONTASSIEVE sq.B 3 0 3 0   RIGNANESE - PONTASSIEVE sq.B 0 2 4 0                
VALDARNO FOOTBALL CLUB sq.B - SANCAT 2 0 2 1   SANCAT - FIRENZE SUD SPORTING CLUB 0 7 0 3                
VIRTUS FIRENZE - RIGNANESE 0 4 0 5   VALDARNO FOOTBALL C.sq.B - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 4 0 4                
Riposa:  FIRENZE SUD SPORTING CLUB           Riposa: VIRTUS FIRENZE                        
                                           
Andata 27/1/13  3░ Giornata Ritorno 17/3/13           Andata 17/2/13  6░ Giornata Ritorno 14/4/13                         
      A R         A R                
PONTASSIEVE sq.B - FIRENZE SUD SPORTING CLUB 0 0 1 4   FIRENZE SUD SPORTING C. - VALDARNO FOOTBALL C. sq.B 2 0                    
RIGNANESE - IMPRUNETA TAVARNUZZE  1 0 1 4   IMPRUNETA TAVARNUZZE - VIRTUS FIRENZE 3 0                    
SANCAT - VIRTUS FIRENZE 0 0 3 1   PONTASSIEVE sq.B - SANCAT 1 1                    
Riposa: VALDARNO FOOTBALL CLUB           RIPOSA: RIGNANESE                        

 

PRIMA FASE AUTUNNALE - GIRONE C

Andata 23/9/12  1░ Giornata Ritorno            Andata 26/10/12  6░ Giornata Ritorno            Andata 2/12/12  11░ Giornata Ritorno         
      A R         A R         A R
FIESOLEGIOVANI - VALDARNO FOOTBALL 3 1       AFFRICO - SETTIGNANESE 0 0       AFFRICO - FIESOLEGIOVANI 1 2    
AUDAX RUFINA - AFFRICO 1 4       FIESOLEGIOVANI - BAGNO A RIPOLI           FIRENZE SUD - BAGNO A RIPOLI        
BAGNO A RIPOLI - SETTIGNANESE           FCG FLORIA 2000 - AUDAX RUFINA 2 0       IMPRUNETA TAVARNUZZE - AUDAX RUFINA 1 1    
FCG FLORIA 2000 - RESCO REGGELLO  3 1       MOLINENSE - PONTASSIEVE 0 3       MOLINENSE - VALDARNO FOOTBALL 1 7    
FIRENZE SUD - PONTASSIEVE 0 4       RESCO REGGELLO - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 1       PONTASSIEVE - GREVIGIANA 4 0    
GREVIGIANA - MOLINENSE 3 2       RIGNANESE - GREVIGIANA 3 0       RESCO REGGELLO - RIGNANESE 6 0    
IMPRUNETA TAVARNUZZE - RIGNANESE 1 0       VALDARNO FOOTBALL - FIRENZE SUD 3 0       SETTIGNANESE - FCG FLORIA 2000 1 0    
                                 
                                           
Andata 30/9/12 2░ Giornata Ritorno            Andata 4/11/12  7░ Giornata Ritorno           Andata 9/12/12  12░ Giornata Ritorno         
      A R         A R         A R
AFFRICO - BAGNO A RIPOLI           AFFRICO - RIGNANESE 5 2       FIESOLEGIOVANI - MOLINENSE 3 0    
MOLINENSE - AUDAX RUFINA 1 1       AUDAX RUFINA - GREVIGIANA 3 0       AUDAX RUFINA - PONTASSIEVE 0 3    
PONTASSIEVE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 2       BAGNO A RIPOLI - FCG FLORIA 2000           BAGNO A RIPOLI - IMPRUNETA TAVARNUZZE        
RESCO REGGELLO - GREVIGIANA 2 2       FIRENZE SUD - FIESOLEGIOVANI 1 1       FCG FLORIA 2000 - AFFRICO 3 0    
RIGNANESE - FIESOLEGIOVANI 1 5       IMPRUNETA TAVARNUZZE - VALDARNO FOOTBALL 0 4       FIRENZE SUD - RIGNANESE 3 1    
SETTIGNANESE - FIRENZE SUD 2 0       PONTASSIEVE - RESCO REGGELLO 3 1       GREVIGIANA - SETTIGNANESE 0 3    
VALDARNO FOOTBALL - FCG FLORIA 2000 4 1       SETTIGNANESE - MOLINENSE 7 1       VALDARNO FOOTBALL - RESCO REGGELLO 1 0    
                                 
                                           
Andata 7/10/12  3░ Giornata Ritorno           Andata 11/11/2  8░ Giornata Ritorno            Andata 16/12/12  13░ Giornata Ritorno         
      A R         A R         A R
AUDAX RUFINA - RESCO REGGELLO 0 4       FIESOLEGIOVANI - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 3       AFFRICO - GREVIGIANA 2 0    
BAGNO A RIPOLI - MOLINENSE           FCG FLORIA 2000 - FIRENZE SUD 6 2       IMPRUNETA TAVARNUZZE - FIRENZE SUD 2 1    
FCG FLORIA 2000 - FIESOLEGIOVANI 7 0       GREVIGIANA - BAGNO A RIPOLI           MOLINENSE - FCG FLORIA 2000 0 2    
FIRENZE SUD - AFFRICO 0 2       MOLINENSE - AFFRICO 1 3       PONTASSIEVE - BAGNO A RIPOLI        
GREVIGIANA - VALDARNO FOOTBALL 1 1       RESCO REGGELLO - SETTIGNANESE 1 3       RESCO REGGELLO - FIESOLEGIOVANI 3 1    
IMPRUNETA TAVARNUZZE - SETTIGNANESE 2 3       RIGNANESE - AUDAX RUFINA 0 1       RIGNANESE - VALDARNO FOOTBALL 0 11    
PONTASSIEVE - RIGNANESE 4 0       VALDARNO FOOTBALL - PONTASSIEVE 1 1       SETTIGNANESE - AUDAX RUFINA 5 0    
                                 
                                           
Andata 14/10/12  4░ Giornata Ritorno 3/02/13           Andata 18/11/12  9░ Giornata Ritorno                         
      A R         A R                
AFFRICO - IMPRUNETA TAVARNUZZE 5 2       AFFRICO - RESCO REGGELLO 2 1                    
FIESOLEGIOVANI - GREVIGIANA 4 1       BAGNO A RIPOLI - AUDAX RUFINA                        
MOLINENSE - FIRENZE SUD 0 3       FIRENZE SUD - GREVIGIANA 1 1                    
RESCO REGGELLO - BAGNO A RIPOLI           IMPRUNETA TAVARNUZZE - FCG FLORIA 2000 2 2                    
RIGNANESE - FCG FLORIA 2000 1 10       MOLINENSE - RIGNANESE 4 1                    
SETTIGNANESE - PONTASSIEVE 0 1       PONTASSIEVE - FIESOLEGIOVANI 4 2                    
VALDARNO FOOTBALL - AUDAX RUFINA 5 0       SETTIGNANESE - VALDARNO FOOTBALL 0 2                    
                                     
                                           
Andata 21/10/12  5░ Giornata Ritorno 10/2/13           Andata 25/11/12  10░ Giornata Ritorno                         
      A R         A R                
AUDAX RUFINA - FIESOLEGIOVANI 2 3       FIESOLE GIOVANI - SETTIGNANESE 0 3                    
BAGNO A RIPOLI - VALDARNO FOOTBALL           AUDAX RUFINA - FIRENZE SUD 3 1                    
FIRENZE SUD - RESCO REGGELLO 0 3       FCG FLORIA 2000 - PONTASSIEVE 2 0                    
GREVIGIANA - FCG FLORIA 2000 0 1       GREVIGIANA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 1                    
IMPRUNETA TAVARNUZZE - MOLINENSE 2 2       RESCO REGGELLO - MOLINENSE 7 1                    
PONTASSIEVE - AFFRICO 5 1       RIGNANESE - BAGNO A RIPOLI                        
SETTIGNANESE - RIGNANESE 6 0       VALDARNO FOOTBALL - AFFRICO 5 1                    
                                     

 

SCARICA FILE COMPLETO DEL CALENDARIO

 

CLASSIFICA

  

    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE IN CASA FUORI TOTALE
    G V N P G. V N P G. V N P F. S. D.R
IMPRUNETA TAVARNUZZE 31 12 10 1 1 6 5 1 0 6 5 0 1 50 6 44
FIRENZE SUD 27 12 8 3 1 6 5 0 1 6 3 3 0 36 12 24
VALDARNO F. CLUB 23 12 7 2 3 6 4 1 1 6 3 1 2 31 19 12
RIGNANESE 19 12 6 1 5 6 3 1 2 6 3 0 3 29 20 9
PONTASSIEVE sq.B 12 12 3 3 6 6 1 2 3 6 2 1 3 11 24 -13
SANCAT 6 12 1 3 8 6 0 2 4 6 1 1 4 8 39 -31
VIRTUS FIRENZE 1 12 0 1 11 6 0 0 6 6 0 1 5 6 51 -45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE IN CASA FUORI TOTALE
    G V N P G. V N P G. V N P F. S. D.R
PONTASSIEVE 28 12 9 1 2 6 5 0 1 6 4 1 1 33 9 24
VALDARNO F. CLUB 26 11 8 2 1 6 5 1 0 5 3 1 1 34 8 26
FCG FLORIA 2000 25 11 8 1 2 6 6 0 0 5 2 1 2 37 11 26
SETTIGNANESE 25 11 8 1 2 6 4 0 2 5 4 1 0 28 7 21
A. FIESOLEGIOVANI 20 11 6 2 3 5 3 1 1 6 3 1 2 26 24 2
AFFRICO 19 11 6 1 4 5 3 1 1 6 3 0 3 24 22 2
RESCO REGGELLO 16 11 5 1 5 5 3 1 1 6 2 0 4 29 16 13
IMPRUNETA TAVARNUZZE 13 11 3 4 4 6 1 3 2 5 2 1 2 17 24 -7
AUDAX RUFINA 11 11 3 2 6 6 2 0 4 5 1 2 2 12 24 -12
FIRENZE SUD 8 11 2 2 7 6 1 2 3 5 1 0 4 11 26 -15
GREVIGIANA 6 11 1 3 7 5 1 1 3 6 0 2 4 8 25 -17
MOLINENSE 5 11 1 2 8 6 1 1 4 5 0 1 4 13 40 -27
RIGNANESE 3 11 1 0 10 4 1 0 3 7 0 0 7 9 45 -36

 

          

 

                                CALENDARIO TORNEI PRIMAVERILI

 

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA E 15 MINUTI PRIMA DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

Per informazioni contattare i dirigenti della squadra

 

Maiani Sonia 349 5857864

 

 Indietro     Home Page