PRIMA SQUADRA - PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

ATTIVITA' ED ORARI

 

ALLENAMENTI agli ordini del Mister ROSSI Massimo

 

Andata 9/9/12  1 Giornata Ritorno 23/12/12           Andata 14/10/12  6 Giornata Ritorno 3/2/13           Andata 18/11/12  11 Giornata Ritorno 10/3/13        
ore 15.30   ore 14.30 A R   ore 15.30   ore 15.00 A R   ore 14.30   ore 15.00 A R
AUDACE GALLUZZO - MONTAIONE  2 0 1   AUDACE LEGNAIA - RESCO REGGELLO 0 0 0 1   AUDAX RUFINA - AUDACE LEGNAIA 1 0 0 0
AUDACE LEGNAIA - POGGIBONSESE  2 3 0   AUDAX RUFINA - SAN GODENZO 1 1 0 1   GAMBASSI - CAVRIGLIA 5 1 2 2
2CAVRIGLIA - PELAGO  2       IMPRUNETA TAVARNUZZE - AUDACE GALLUZZO 2 0 1 1   PELAGO - RONTESE 2 2 0 4
GAMBASSI - PIEVESCOLA  2 3 1   MONTAIONE - SETTIGNANESE 2 1 0 2   PIAGGE - RESCO REGGELLO 2 2 3 2
IMPRUNETA TAVARNUZZE - RONTESE  1 1 3   PELAGO - PIAGGE 1 0 0 1   PIEVESCOLA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 1 1 0
PIAGGE - SAN GODENZO  2 0 2   POGGIBONSESE - PIEVESCOLA 3 1 0 2   SAN GODENZO - AUDACE GALLUZZO 0 2 0 2
RESCO REGGELLO - SCARPERIA  3 3 1   RONTESE - CAVRIGLIA 2 0 2 1   SCARPERIA - MONTAIONE 1 1 2 1
SETTIGNANESE - AUDAX RUFINA  1 1 1   SCARPERIA - GAMBASSI 0 2 0 3   SETTIGNANESE - POGGIBONSESE 1 0 0 1
                                           
Andata 16/9/12  2 Giornata Ritorno 6/01/13           Andata 21/10/12 7 Giornata Ritorno 10/2/13           Andata 25/11/12  12 Giornata Ritorno 17/3/13        
ore 15.30   ore 14.30 A R   ore 15.30   ore 15.00 A R   ore 14.30   ore 15.00 A R
AUDAX RUFINA - CAVRIGLIA  5 2 1   AUDAX RUFINA - PELAGO 3 2 1 1   AUDACE GALLUZZO - PIAGGE 1 1 0 2
MONTAIONE - IMPRUNETA TAVARNUZZE  1 1 1   CAVRIGLIA - AUDACE GALLUZZO 0 1 0 3   AUDACE LEGNAIA - PIEVESCOLA 1 1 4 2
PELAGO - RESCO REGGELLO  3 0 2   GAMBASSI - AUDACE LEGNAIA 2 1 4 1   CAVRIGLIA - SETTIGNANESE 2 3 2 2
PIEVESCOLA - SETTIGNANESE  0 2 3   PIAGGE - RONTESE 1 0 2 0   IMPRUNETA TAVARNUZZE - SAN GODENZO 1 1 1 1
POGGIBONSESE - PIAGGE  1 0 2   PIEVESCOLA - SCARPERIA 0 1 1 0   MONTAIONE - PELAGO 1 1 0 0
RONTESE - AUDACE LEGNAIA  3 2 2   RESCO REGGELLO - POGGIBONSESE 4 0 0 2   POGGIBONSESE - SCARPERIA 3 1 3 0
SAN GODENZO - GAMBASSI  3 0 1   SAN GODENZO - MONTAIONE 0 1 1 2   RESCO REGGELLO - GAMBASSI 1 3 1 4
SCARPERIA - AUDACE GALLUZZO  2 0 6   SETTIGNANESE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 0 1 2   RONTESE - AUDAX RUFINA 1 1 0 0
                                           
Andata 23/9/12  3 Giornata Ritorno 6/01/13           Andata 28/10/12  8 Giornata Ritorno 17/2/13           Andata 212/12  13 Giornata Ritorno 24/3/13        
ore 15.30   ore 14.30 A R   ore 14.30   ore 15.00 A R   ore 14.30   ore 15.00 A R
AUDACE GALLUZZO - AUDACE LEGNAIA 0 0 1 2   AUDACE GALLUZZO - RESCO REGGELLO 0 0 0 1   AUDAX RUFINA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 4 1 2 1
CAVRIGLIA - MONTAIONE 0 2 2 1   AUDACE LEGNAIA - SETTIGNANESE 1 2 0 3   GAMBASSI - SETTIGNANESE 2 0 2 1
GAMBASSI - PELAGO 3 0 2 2   IMPRUNETA TAVARNUZZE - CAVRIGLIA 1 0 1 0   MONTAIONE - POGGIBONSESE 2 0 3 0
IMPRUNETA TAVARNUZZE - POGGIBONSESE 2 1 3 3   MONTAIONE - PIAGGE 2 0 0 2   PELAGO - AUDACE LEGNAIA 2 0 1 3
PIAGGE - AUDAX RUFINA 1 0 0 2   PELAGO - PIEVESCOLA 0 2 0 0   PIAGGE - CAVRIGLIA 1 0 1 0
RESCO REGGELLO - RONTESE 0 2 0 0   POGGIBONSESE - AUDAX RUFINA 2 3 1 1   PIEVESCOLA - AUDACE GALLUZZO 0 0 1 2
SAN GODENZO - PIEVESCOLA 2 0 3 0   RONTESE - GAMBASSI 1 1 2 0   SAN GODENZO - RESCO REGGELLO 1 0 1 1
SETTIGNANESE - SCARPERIA 1 0 2 0   SCARPERIA - SAN GODENZO 1 0 1 2   SCARPERIA - RONTESE 0 2 3 3
                                           
Andata 30/9/12  4 Giornata Ritorno 20/01/13           Andata 4/11/12  9 Giornata Ritorno 24/2/13           Andata 9/12/12  14 Giornata Ritorno 7/4/13        
ore 15.30   ore 14.30 A R   ore 14.30   ore 15.00 A R   ore 14.30   ore 15.30 A R
AUDACE LEGNAIA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 1 0 1   AUDAX RUFINA - MONTAIONE 0 0 1

0

  AUDACE GALLUZZO - PELAGO 1 2 0 0
AUDAX RUFINA - GAMBASSI 1 0 3 4   CAVRIGLIA POGGIBONSESE 2 2 1 1   AUDACE LEGNAIA - MONTAIONE 2 0 1 0
MONTAIONE - RESCO REGGELLO 1 2 2 0   GAMBASSI - AUDACE GALLUZZO 4 2 1 1   CAVRIGLIA PIEVESCOLA 1 0 0 2
PELAGO - SETTIGNANESE 2 1 2 0   PELAGO - SCARPERIA 1 1 1 0   GAMBASSI PIAGGE 3 0 0 2
PIEVESCOLA - PIAGGE 2 1 1 2   PIAGGE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 1 1 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - SCARPERIA 2 1 1 1
POGGIBONSESE - SAN GODENZO 0 1 0 3   PIEVESCOLA - RONTESE 1 1 0 5   RESCO REGGELLO - RUFINA 2 3 0 1
RONTESE - AUDACE GALLUZZO 1 0 1 1   SAN GODENZO - AUDACE LEGNAIA 2 1 0 1   RONTESE - POGGIBONSESE 4 3 4 3
SCARPERIA - CAVRIGLIA 2 0 2 0   SETTIGNANESE - RESCO REGGELLO 0 1 0 2   SETTIGNANESE - SAN GODENZO 3 1 1 3
                                           
Andata 7/10/12  5 Giornata Ritorno 27/01/13           Andata 11/11/12 10 Giornata Ritorno 3/3/13           Andata 16/12/12  15 Giornata Ritorno 14/4/13        
ore 15.30   ore 14.30 A R   ore 14.30   ore 15.00 A R   ore 14.30   ore 15.30 A R
AUDACE GALLUZZO - POGGIBONSESE 6 0 0 0   AUDACE GALLUZZO - SETTIGNANESE 2 1 1 0   AUDAX RUFINA - AUDACE GALLUZZO 2 2 4 2
CAVRIGLIA - AUDACE LEGNAIA 0 1 0 2   AUDACE LEGNAIA - PIAGGE 3 2 0 1   MONTAIONE - RONTESE 2 2 1 3
GAMBASSI - MONTAIONE 3 1 2 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - GAMBASSI 2 3 1 4   PELAGO - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 0 0 1
PIAGGE - SCARPERIA 2 3 2 1   MONTAIONE - PIEVESCOLA 0 0 1 2   PIAGGE - SETTIGNANESE 0 0 2 1
PIEVESCOLA - AUDAX RUFINA 1 1 1 2   POGGIBONSESE - PELAGO 0 2 1 2   PIEVESCOLA - RESCO REGGELLO 1 1 2 5
RESCO REGGELLO - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 2 3 0   RESCO REGGELLO - CAVRIGLIA 3 0 0 1   POGGIBONSESE - GAMBASSI 1 2 0 0
SAN GODENZO - PELAGO 1 1 0 0   RONTESE - SAN GODENZO 1 2 0 0   SAN GODENZO - CAVRIGLIA 3 2 2 1
SETTIGNANESE - RONTESE 2 2 1 3   SCARPERIA - AUDAX RUFINA 2 2 1 2   SCARPERIA - AUDACE LEGNAIA 0 1 1 3
 

CLASSIFICA
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE IN CASA FUORI TOTALE
    G V N P G. V N P G. V N P F. S. D.R
GAMBASSI 68 30 21 5 4 15 13 1 1 15 8 4 3 68 32 36
AUDAX RUFINA 57 30 15 12 3 15 9 6 0 15 6 6 3 50 31 19
RONTESE 55 30 14 13 3 15 8 5 2 15 6 8 1 51 28 23
PIAGGE 54 30 16 6 8 15 11 3 1 15 5 3 7 39 31 8
SAN GODENZO 50 30 14 8 8 15 10 3 2 15 4 5 6 39 28 11
AUDACE LEGNAIA 48 30 14 6 10 15 9 4 2 15 5 2 8 38 30 8
RESCO REGGELLO 43 30 12 7 11 15 8 2 5 15 4 5 6 43 35 8
PELAGO 41 30 10 11 9 15 6 8 1 15 4 3 8 31 34 -3
AUDACE GALLUZZO  40 30 10 10 10 15 7 6 2 15 3 4 8 39 30 9
SETTIGNANESE 38 30 11 5 14 15 7 3 5 15 4 2 9 38 38 0
IMPRUNETA TAVARNUZZE 37 30 9 10 11 15 7 3 5 15 2 7 6 34 44 -10
MONTAIONE 35 30 9 8 13 15 5 4 6 15 4 4 7 31 34 -3
PIEVESCOLA 28 30 7 7 16 15 4 5 6 15 3 2 10 27 46 -19
SCARPERIA 26 30 7 5 18 15 3 3 9 15 4 2 9 28 53 -25
POGGIBONSESE 22 30 5 7 18 15 4 4 7 15 1 3 11 28 55 -27
CAVRIGLIA 16 30 4 4 22 15 3 2 10 15 1 2 12 22 57 -35

 

 

SCARICA FILE COMPLETO DEL CALENDARIO

 

 

Domenica 14 Aprile 2013 - Al termine dell'ultima partita casalinga del campionato, nel corso del quale stata raggiunta la tanto attesa salvezza senza dover affrontare i play out, tifosi, parenti e i piccoli atleti dell'Impruneta Tavarnuzze hanno salutato i giocatori e i dirigenti della Prima Squadra, con un banchetto offerto dal Presidente Claudio Manetti e dal Presidente Onorario Ciolfi. E come sempre la festa perfettamente riuscita. Grazie ragazzi !!!!

 

.
 

 

 

 Indietro     Home Page