15░ TORNEO "COPPA PRIMAVERA"
3░ TORNEO "MANETTI LEGNAMI"

          CAT. PULCINI 2░ ANNO 2003

 

SVOLGIMENTO  3 MAGGIO - 07 GIUGNO 2013

       
 
  GIRONE  A     GIRONE  B  
         
  BELMONTE   BAGNO A RIPOLI  
  GREVIGIANA   IMPRUNETA TAVARNUZZE  
MONTELUPO   FLORIA 2000  
  MONTESPERTOLI     VIRTUS FIRENZE  

 

 

 

PROGRAMMA GARE

 

 

  Giorno Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris.  
  Venerdý 3 Maggio 19:00 BELMONTE GREVIGIANA 3 - 2  
    19:00 MONTESPERTOLI MONTELUPO 3 - 2  
    20:15 BAGNO A RIPOLI IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 - 3  
    20:15 FLORIA 2000 VIRTUS FIRENZE 3 - 1  
           
  Venerdý 10 Maggio 19:00 BAGNO A RIPOLI VIRTUS FIRENZE 3 - 0  
    19:00 FLORIA 2000 IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 - 2  
    20:15 BELMONTE MONTELUPO 1 - 2  
    20:15 MONTESPERTOLI GREVIGIANA 3 - 0  
           
  Venerdý 17 Maggio 19:00 BELMONTE MONTESPERTOLI 2 - 1  
    19:00 MONTELUPO GREVIGIANA 3 - 0  
    20:15 BAGNO A RIPOLI FLORIA 2000 3 - 1  
    20:15 VIRTUS FIRENZE IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 - 3  
           
  Venerdý 24 Maggio 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE MONTELUPO 0 - 3  
    19:00 BAGNO A RIPOLI MONTESPERTOLI 2 - 1  
    20:15 BELMONTE VIRTUS FIRENZE 3 - 0  
    20:15 FLORIA 2000 GREVIGIANA 2 - 1  
           
  Venerdý 31 Maggio 19,00 BELMONTE GREVIGIANA 2 - 2  
    19:00 FLORIA 2000 VIRTUS FIRENZE 2 - 1  
    20:15 IMPRUNETA TAVARNUZZE MONTESPERTOLI 3 - 1  
    20:15 BAGNO A RIPOLI MONTELUPO 3 - 3  
           
  Venerdý 7 Giugno 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE BAGNO A RIPOLI 1 - 2  
    19:00 MONTESPERTOLI MONTELUPO 3 - 2  
    20:15 BELMONTE FLORIA 2000 2 - 1  
    20:15 GREVIGIANA VIRTUS FIRENZE 2 - 1  

L'Asd Impruneta Tavarnuzze ringrazia tutte le societÓ partecipanti per lo spirito e la collaborazione che hanno profuso per permettere il corretto svolgimento del nostro torneo.

Ecco alcune immagini delle premiazioni delle squadre

Grazie a tutti e arrivederci alla prossima edizione.

       

CLASSIFICHE aggiornate al 17/05/2013

 

PRIMA FASE
GIRONE  A                
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE TOTALE
    G V N P F. S. D.R
MONTESPERTOLI 6 3 2 0 1 11 5 6
MONTELUPO 6 3 2 0 1 10 4 6
BELMONTE  6 3 2 0 1 7 4 3
GREVIGIANA 0 3 0 0 3 3 18 -15
                 
GIRONE B                
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE TOTALE
    G V N P F. S. D.R
IMPRUNETA TAVARNUZZE 7 3 1 1 0 9 4 5
BAGNO A RIPOLI 6 3 2 0 1 17 7 10
FLORIA 2000 4 3 1 1 1 9 8 1
VIRTUS FIRENZE 0 3 0 0 3 1 16 -15

 

 

SECONDA FASE
GIRONE AZZURRO                
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE TOTALE
    G V N P F. S. D.R
BAGNO A RIPOLI 7 3 2 1 0 10 5 5
MONTELUPO 4 3 1 1 0 7 5 2
IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 3 1 0 2 10 9 1
MONTESPERTOLI 3 3 1 0 2 6 14 -8
                 
GIRONE VERDE                
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE TOTALE
    G V N P F. S. D.R
BELMONTE  9 3 3 0 0 21 3 18
FLORIA 2000 6 3 2 0 1 13 12 1
GREVIGIANA 3 3 1 0 2 20 15 5
VIRTUS FIRENZE 0 3 0 0 3 2 26 -24

 

 

 

  REGOLAMENTO DEL TORNEO

 

 

COMUNICATI UFFICIALI

COMUNICATO 1

COMUNICATO 2

 

 

 

 

 Indietro     Home Page