TORNEI ESTIVI 2013 - ESORDIENTI B 2001

 

 

 

 

  TORNEO DLF: 53° TORNEO "E. PIERI" 2° Classificata
         
DATA GARA D'ANDATA ORARIO SQUADRA 1 SQUADRA 2 Ris.
02/05/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE ATLETICO CASTELLO 1 - 2
DATA GARA DI RITORNO ORARIO SQUADRA 1 SQUADRA 2 Ris.
05/05/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE ATLETICO CASTELLO

1 - 2

2 - 3 dcr

12/05/2013 20:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE SORMS 5 - 0
19/05/2013 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE FIRENZE SUD 4 - 1
26/05/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE FIESOLE CALDINE 2 - 4
02/06/2013 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE FORTIS JUVENTUS

1 - 1

5 - 4 dcr

08/06/2013 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE DLF FIRENZE 0 - 1

 

Grande prestazione dei ragazzi di Mr. Orlandini che escono a testa alta dal torneo del DLF, sconfitti dalla formazione di casa di misura.

Ecco alcune immagini della premiazione

 

         
  TORNEO SAN GIUSTO: " STREGATI DAL PALLONE"   - 3° classificata  
         
GIORNO ORARIO SQUADRA 1 SQUADRA 2 Ris.
08/04/2013 20:00 CASELLINA IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 - 1
15/04/2013 20:00 VIRTUS FIRENZE IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 - 1
27/04/2013 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE S. LORENZO C.B. 2 - 2
22/05/2013 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE SANCAT 3 - 0
30/05/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE SIGNA 1914 3 - 0
01/06/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE PONZANO 3 - 0
07/06/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE SAN GIUSTO LE BAGNESE 2 - 3
12/06/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE SANCAT 12 - 0

 

Il capitano della serata Alessio Nuti riceve la coppa del 3° classificato

Francesco Lusini premiato come capocannoniere del torneo

 

         
TORNEO FIESOLE GIOVANI: "TORNEO ESTIVO 2013" -        2° Classificata
         
GIORNO ORARIO SQUADRA 1 SQUADRA 2 Ris.
09/05/2001 19:00 ALBERETA IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 - 6
14/05/2013 19:30 IMPRUNETA TAVARNUZZE FIESOLE GIOVANI 4 - 1
23/05/2013 19:30 IMPRUNETA TAVARNUZZE RIFREDI 2000 0 - 3
28/05/2013 19:30 IMPRUNETA TAVARNUZZE FIESOLE CALDINE 0 - 3

 

 

ATTENZIONE: IN COLORE ROSSO LE EVENTUALI VARIAZIONI RISPETTO ALLE PRECEDENTI PUBBLICAZIONI

 

 

 

 

RIEPILOGO DATE TORNEI
         
GIORNO ORARIO SQUADRA 1 SQUADRA 2 TORNEO
09/05/2001 19:00 ALBERETA IMPRUNETA TAVARNUZZE FIESOLE
08/04/2013 20:00 CASELLINA IMPRUNETA TAVARNUZZE S. GIUSTO 
15/04/2013 20:00 VIRTUS FIRENZE IMPRUNETA TAVARNUZZE S. GIUSTO 
22/04/2013 20:15 IMPRUNETA TAVARNUZZE SAN GIUSTO TAVARNUZZE
27/04/2013 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE S. LORENZO C.B. S. GIUSTO 
30/04/2013 20:15 IMPRUNETA TAVARNUZZE LASTRIGIANA TAVARNUZZE
02/05/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE ATLETICO CASTELLO DLF
05/05/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE ATLETICO CASTELLO DLF
13/05/2013 20:15 IMPRUNETA TAVARNUZZE D.L.F. TAVARNUZZE
14/05/2013 19:30 IMPRUNETA TAVARNUZZE FIESOLE GIOVANI FIESOLE
19/05/2013 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE FIRENZE SUD DLF
20/05/2013 20:15 IMPRUNETA TAVARNUZZE SIGNA TAVARNUZZE
22/05/2013 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE SANCAT SAN GIUSTO
23/05/2013 19:30 IMPRUNETA TAVARNUZZE RIFREDI 2001 FIESOLE
26/05/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE FIESOLE CALDINE DLF
27/05/2013 20:15 GRACCIANO IMPRUNETA TAVARNUZZE TAVARNUZZE
28/05/2013 19:30 FIESOLE GIOVANI IMPRUNETA TAVARNUZZE FIESOLE
30/05/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE SIGNA 1914 SAN GIUSTO
01/06/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE PONZANO SAN GIUSTO
02/06/2013 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE FORTIS JUVENTUS DLF
04/06/2013 19:00 AFFRICO IMPRUNETA TAVARNUZZE TAVARNUZZE
07/06/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE SAN GIUSTO LE BAGNESE SAN GIUSTO
08/06/2013 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE DLF FIRENZE DLF
11/06/2013 19:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE LASTRIGIANA TAVARNUZZE
12/06/2013 18:00 IMPRUNETA TAVARNUZZE SANCAT SAN GIUSTO

 

 

SI RICORDA CHE LE DATE E GLI ORARI ESPOSTI SONO DA RITENERSI PROVVISORI.

L'UFFICIALITĄ DEGLI ORARI DELLE PARTITE VERRA' DIRAMATA DALL'ALLENATORE CONTESTUALMENTE ALLE CONVOCAZIONI

 

SI COMUNICA, INOLTRE, CHE LE DATE ESPOSTE, SI RIFERISCONO SOLTANTO AI GIRONI ELIMINATORI DI CIASCUN TORNEO.

IN CASO DI PASSAGGIO DEL TURNO, LE DATE DELLE PARTITE SUCCESSIVE VERRANNO DIRAMATE AL MOMENTO DELLA COMUNICAZIONE DA PARTE DELLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE

 

 

 

 

 

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA PRIMA DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

 

Per informazioni contattare i coordinatori della squadra

Andreini Alessandro 328 6199293

Nuti Simone 347 7525450

Vitan Cristian 328 5869660

 

 Indietro     Home Page