ALLIEVI A REGIONALI - 1999 - GIRONE C

 

Andata 20/9/15  1 Giornata Ritorno 17/1/16 A R   Andata 25/10/15 6 Giornata Ritorno 21/2/16 A R   Andata 29/11/15 11 Giornata Ritorno 3/4/16 A R
AMIATA - AFFRICO  0 1 3   AQUILA 1902 MONTEVARCHI - PONTE A GREVE 1 1 2 1   AFFRICO - AQUILA 1902 MONTEVARCHI 3 2 1 1
AQUILA 1902 MONTEVARCHI - PIANESE  3 2 2   FORTIS JUVENTUS - UNIONE POLIZIANA 2 1 1 0   AMIATA - PONTE A GREVE 4 0 1 2
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - FORTIS JUVENTUS  0 0 3   IMPRUNETA TAVARNUZZE - SINALUNGHESE 2 1 1 1   FORTIS JUVENTUS - RINASCITA DOCCIA 1 0 2 1
PONTASSIEVE - RINASCITA DOCCIA  1 1 2   LASTRIGIANA - TUSCAR 1 3 0 2   IMPRUNETA TAVARNUZZE - LASTRIGIANA 2 1 1 0
PONTE A GREVE - OLMOPONTE AR  0 0 3   OLMOPONTE AR - AFFRICO 2 3 1 0   OLMOPONTE AR - PIANESE 0 1 1 2
S. FIRMINA - UNIONE POLIZIANA  2 2 4   PIANESE - AMIATA 4 0 3 1   S. FIRMINA - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 0 4 2 2
SINALUNGHESE - LASTRIGIANA  0 2 2   PONTASSIEVE - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1 0 4 3   SINALUNGHESE - TUSCAR 1 4 2 0
TUSCAR - IMPRUNETA TAVARNUZZE  0 0 3   RINASCITA DOCCIA - S. FIRMINA 2 0 0 0   UNIONE POLIZIANA - PONTASSIEVE 1 1 0 1
                                           
Andata 27/9/15 2 Giornata Ritorno 24/01/16 A R   Andata 1/11/15 7 Giornata Ritorno 28/2/16 A R   Andata 6/12/15 12 Giornata Ritorno 10/4/16 A R
AFFRICO - SINALUNGHESE 3 1 2 1   AFFRICO - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 2 1 1   AQUILA 1902 MONTEVARCHI - UNIONE POLIZIANA 3 2 3 2
FORTIS JUVENTUS - S. FIRMINA 2 3 1 1   AMIATA - RINASCITA DOCCIA 0 2 0 3   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - AMIATA 4 0 3 0
IMPRUNETA TAVARNUZZE - PONTE A GREVE 0 0 3 0   BELMONTE A. G. - AQUILA 1902 MONTEVARCHI 5 2 2 1   LASTRIGIANA - S. FIRMINA 1 0 1 3
LASTRIGIANA - PONTASSIEVE 0 1 2 0   FORTIS JUVENTUS - LASTRIGIANA 1 3 1 1   PIANESE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 1 1 2
OLMOPONTE AR - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 4 0 0 2   PONTE A GREVE - TUSCAR 0 2 1 1   PONTASSIEVE - FORTIS JUVENTUS 0 1 1 3
PIANESE - TUSCAR 4 1 3 0   S. FIRMINA - PONTASSIEVE 8 0 1 1   PONTE A GREVE - SINALUNGHESE 0 4 1 1
RINASCITA DOCCIA - AQUILA 1902 MONTEVARCHI 4 0 1 1   SINALUNGHESE - PIANESE 0 2 0 1   RINASCITA DOCCIA - OLMOPONTE AR 1 4 1 0
UNIONE POLIZIANA - AMIATA 2 4 3 0   UNIONE POLIZIANA - OLMOPONTE AR 1 4 1 3   TUSCAR - AFFRICO 1 1 0 2
                                           
Andata 4/10/15  3 Giornata Ritorno 31/01/16 A R   Andata 8/11/15  8 Giornata Ritorno 6/3/15 A R   Andata 13/12/15  13 Giornata Ritorno 17/4/16 A R
AFFRICO - LASTRIGIANA 2 0 2 1   AQUILA 1902 MONTEVARCHI - S. FIRMINA 2 1 0 0   AFFRICO - PONTE A GREVE 4 0 0 2
AMIATA - FORTIS JUVENTUS 4 2 3 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - UNIONE POLIZIANA 0 0 0 0   AMIATA - S. FIRMINA 3 1 0 6
AQUILA 1902 MONTEVARCHI - PONTASSIEVE 2 1 3 0   LASTRIGIANA - PONTE A GREVE 2 2 5 1   FORTIS JUVENTUS - AQUILA 1902 MONTEVARCHI 0 3 1 4
BELMONTE ANTELLA GRASS. - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 2 0 4   OLMOPONTE AR - FORTIS JUVENTUS 1 3 0 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - RINASCITA DOCCIA 1 1 1 2
PONTE A GREVE - PIANESE 2 3 2 1   PIANESE - AFFRICO 2 2 1 0   OLMOPONTE AR - PONTASSIEVE 2 0 1 1
S. FIRMINA - OLMOPONTE AR 0 2 1 2   PONTASSIEVE - AMIATA 1 2 2 3   PIANESE - LASTRIGIANA 2 2 2 0
SINALUNGHESE - UNIONE POLIZIANA 0 5 1 1   RINASCITA DOCCIA - SINALUNGHESE 5 2 6 0   SINALUNGHESE - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 2 1 0 8
TUSCAR - RINASCITA DOCCIA 0 1 1 3   TUSCAR - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1 2 1 0   UNIONE POLIZIANA - TUSCAR 1 1 1 2
                                           
Andata11/10/15 4 Giornata Ritorno 7/02/16 A R   Andata 15/11/15  9 Giornata Ritorno 13/3/16 A R   Andata 20/12/15 14 Giornata Ritorno 24/4/16 A R
FORTIS JUVENTUS - SINALUNGHESE 4 3 1 1   AFFRICO - RINASCITA DOCCIA 0 1 1 5   AMIATA -  LASTRIGIANA 1 0 0 2
IMPRUNETA TAVARNUZZE - S. FIRMINA 3 3 1 0   AMIATA - AQUILA 1902 MONTEVARCHI 1 4 1 0   AQUILA 1902 MONTEVARCHI - OLMOPONTE AR 1 0 4 2
LASTRIGIANA - AQUILA 1902 MONTEVARCHI 2 2 0 3   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - PONTE A GREVE 3 0 1 1   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - AFFRICO 1 2 2 3
OLMOPONTE AR - AMIATA 0 1 0 0   FORTIS JUVENTUS - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 0 1 3   PONTASSIEVE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 2 0 1
PIANESE - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 2 1 4 1   OLMOPONTE AR - LASTRIGIANA 3 1 2 1   PONTE A GREVE - UNIONE POLIZIANA 1 2 3 3
PONTASSIEVE - TUSCAR 2 2 0 5   S. FIRMINA - TUSCAR 1 2 2 0   RINASCITA DOCCIA - PIANESE 4 1 1 2
RINASCITA DOCCIA - PONTE A GREVE 5 0 4 1   SINALUNGHESE - PONTASSIEVE 1 1 1 0   S. FIRMINA - SINALUNGHESE 2 0 0 1
UNIONE POLIZIANA - AFFRICO 1 4 1 3   UNIONE POLIZIANA - PIANESE 0 5 2 3   TUSCAR - FORTIS JUVENTUS 1 1 0 5
                                             
Andata 18/10/15 5 Giornata Ritorno 14/02/16 A R   Andata 22/11/15 10 Giornata Ritorno 20/3/16 A R   Andata 10/1/16  15 Giornata Ritorno 1/5/16 A R
AFFRICO - FORTIS JUVENTUS 2 1 2 6   AQUILA 1902 MONTEVARCHI  - SINALUNGHESE 4 0 1 1   AFFRICO - S. FIRMINA 5 0 2 4
AMIATA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 1 0 2   IMPRUNETA TAVARNUZZE - OLMOPONTE AR 2 1 0 2   FORTIS JUVENTUS - PONTE A GREVE 3 0 0 1
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - RINASCITA DOCCIA 1 5 1 2   LASTRIGIANA - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1 1 1 2   IMPRUNETA TAVARNUZZE - AQUILA 1902 MONTEV. 0 0 2 0
PONTE A GREVE - PONTASSIEVE 2 1 1 2   PIANESE - FORTIS JUVENTUS 5 3 3 1   LASTRIGIANA - RINASCITA DOCCIA 1 2 0 4
S. FIRMINA - PIANESE 1 0 1 3   PONTASSIEVE - AFFRICO 1 2 2 2   OLMOPONTE AR - TUSCAR 1 1 1 3
SINALUNGHESE - OLMOPONTE AR 0 1 1 2   PONTE A GREVE - S. FIRMINA 3 0 0 0   PIANESE - PONTASSIEVE 1 0 3 5
TUSCAR - AQUILA 1902 MONTEVARCHI 1 1 n d   RINASCITA DOCCIA -UNIONE POLIZIANA 4 1 4 0   SINALUNGHESE - AMIATA 0 1 0 5
UNIONE POLIZIANA - LASTRIGIANA 0 3 0 1   TUSCAR - AMIATA 2 1 3 2   UNIONE POLIZIANA - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 0 0 1 4

 

CLASSIFICA

 

    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE IN CASA FUORI TOTALE
    G V N P G. V N P G. V N P F. S. D.R
RINASCITA DOCCIA 75 30 24 3 3 15 14 0 1 15 10 3 2 87 20 67
PIANESE 67 30 21 4 5 15 11 3 1 15 10 1 4 71 39 32
IMPRUNETA TAVARNUZZE 60 30 17 9 4 15 9 6 0 15 8 3 4 44 22 22
AFFRICO 58 30 18 4 8 15 10 1 4 15 8 3 4 62 43 19
AQUILA 1902 MONTEVARCHI 52 30 14 10 6 15 8 4 3 15 6 6 3 61 38 23
FORTIS JUVENTUS 1909 46 30 14 4 12 15 10 0 5 15 4 4 7 55 48 7
OLMOPONTE AREZZO 45 30 14 3 13 15 8 1 6 15 6 2 7 42 37 5
AMIATA  39 30 12 3 15 15 6 2 7 15 6 1 8 41 54 -13
TUSCAR  39 30 11 6 13 15 5 3 7 15 6 3 6 39 49 -10
BELMONTE ANTELLA GRASSINA 35 30 10 5 15 15 6 2 7 15 4 3 8 52 52 0
S. FIRMINA 34 30 9 7 14 15 7 4 4 15 2 3 10 45 49 -4
LASTRIGIANA 30 30 8 6 16 15 3 5 7 15 5 1 9 39 47 -8
PONTASSIEVE 27 30 7 6 17 15 5 3 7 15 2 3 10 32 63 -31
PONTE A GREVE 27 30 6 9 15 15 5 2 8 15 1 7 7 28 58 -30
SINALUNGHESE 20 30 4 8 18 15 2 5 8 15 2 3 10 24 67 -43
UNIONE POL. POLIZIANA 19 30 4 7 19 15 1 6 8 15 3 1 11 33 69 -36

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA PRIMA DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

Per informazioni contattare i coordinatori della squadra

 

Bruni Giacomo 349 8511085

Orlandi Alessandro 339 5398385

 

 Indietro     Home Page