GIOVANISSIMI B - 2002 - GIRONE B

 

Andata 20/9/15  1 Giornata Ritorno 17/01/16 A R   Andata 25/10/15  6 Giornata Ritorno 21/2/16 A R   Andata 29/11/15 11 Giornata Ritorno 3/4/16 A R
ALBERETA SAN SALVI - FIRENZE SUD 0 5   AFFRICO - GREVIGIANA 0 0 0 1   ALBERETA SAN SALVI - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 0 1 2
AUDACE LEGNAIA - VIRTUS FIRENZE  11 10 0   BAGNO A RIPOLI - ALBERETA SAN SALVI 6 0 4 0   AUDACE GALLUZZO - DLF FIRENZE 1 0 1 1
CLUB SPORTIVO FIRENZE - SANCAT  0 10  0 6   DLF FIRENZE - AUDACE LEGNAIA 0 8 0 5   FIESOLE CALCIO - CLUB SPORTIVO FIRENZE 5 0 2 3
FIESOLE CALCIO - PORTA ROMANA  0 0 5   PORTA ROMANA - CLUB SPORTIVO FIRENZE 6 0 2 1   FIRENZE SUD - SAN GIUSTO LE BAGNESE 7 1 3 0
GREVIGIANA - AUDACE GALLUZZO  1 0 2   SAN DONATO TAVARNELLE - FIRENZE SUD 1 1 0 2   GREVIGIANA - AUDACE LEGNAIA 3 4 0 1
IMPRUNETA TAVARNUZZE - SAN DONATO TAVARNELLE  4 1 1   SAN GIUSTO LE BAGNESE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 2 0 3   SAN DONATO TAVARNELLE - BAGNO A RIPOLI 0 5 1 2
SAN GIUSTO LE BAGNESE - BAGNO A RIPOLI  0 0 7   SANCAT - FIESOLE CALCIO 6 0 6 0   SANCAT - PORTA ROMANA 1 0 4 0
DLF FIRENZE - AFFRICO  1 0 1   VIRTUS FIRENZE - AUDACE GALLUZZO 0 13 0 15   VIRTUS FIRENZE - AFFRICO 0 5 0 6
                                           
Andata 27/9/135 2 Giornata Ritorno 24/01/16 A R   Andata 1/11/15 7 Giornata Ritorno  28/2/16 A R   Andata 6/12/15 12 Giornata Ritorno 10/4/16 A R
AFFRICO - SAN GIUSTO LE BAGNESE 0 0 0 2   ALBERETA SAN SALVI - AFFRICO     1 2   AFFRICO - SAN DONATO TAVARNELLE 1 3 1 1
AUDACE GALLUZZO - ALBERETA SAN SALVI 2 0 1 0   AUDACE GALLUZZO - SAN DONATO TAVARNELLE 1 2 n d   AUDACE LEGNAIA - ALBERETA SAN SALVI 6 1 3 1
BAGNO A RIPOLI - CLUB SPORTIVO FIRENZE 6 0 6 0   AUDACE LEGNAIA - SAN GIUSTO LE BAGNESE 7 1 n d   BAGNO A RIPOLI - SANCAT 3 0 1 0
FIRENZE SUD - FIESOLE CALCIO 2 0 8 1   FIESOLE CALCIO - BAGNO A RIPOLI 0 8 0 6   CLUB SPORTIVO FIRENZE - FIRENZE SUD 1 7 1 6
PORTA ROMANA - DLF FIRENZE 1 4 1 2   FIRENZE SUD - SANCAT 6 2 2 0   DLF FIRENZE - VIRTUS FIRENZE 9 0 6 0
SAN DONATO TAVARNELLE - AUDACE LEGNAIA 2 2 1 1   GREVIGIANA - DLF FIRENZE 3 1 5 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - FIESOLE CALCIO 8 0 9 1
SANCAT - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 0 0 2   IMPRUNETA TAVARNUZZE - CLUB SPORTIVO FIRENZE 7 0 7 0   PORTA ROMANA - GREVIGIANA 3 0 0 3
VIRTUS FIRENZE - GREVIGIANA 0 8 0 11   VIRTUS FIRENZE - PORTA ROMANA 0 12 0 11   SAN GIUSTO LE BAGNESE - AUDACE GALLUZZO 0 2 2 0
                                           
Andata 4/10/15 3 Giornata Ritorno 31/01/16 A R   Andata 8/11/15 8 Giornata Ritorno 6/3/16 A R   Andata 13/12/15 13 Giornata Ritorno 17/4/16 A R
ALBERETA SAN SALVI - VIRTUS FIRENZE 11 0 9 0   AFFRICO - FIESOLE CALCIO 4 0 4 0   ALBERETA SAN SALVI - GREVIGIANA 0 0 3 3
AUDACE LEGNAIA- SANCAT 1 2 3 1   BAGNO A RIPOLI - FIRENZE SUD 3 1 1 3   AUDACE GALLUZZO - CLUB SPORTIVO FIRENZE 10 0 8 0
CLUB SPORTIVO FIRENZE - AFFRICO 1 1 0 3   CLUB SPORTIVO FIRENZE - AUDACE LEGNAIA 1 8 0 6   BAGNO A RIPOLI - PORTA ROMANA 4 0 0 1
FIESOLE CALCIO - AUDACE GALLUZZO 0 12 0 5   DLF FIRENZE - ALBERETA SAN SALVI 3 4 0 1   FIESOLE CALCIO - AUDACE LEGNAIA 1 5 0 7
FIRENZE SUD - PORTA ROMANA 3 0 6 1   PORTA ROMANA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 2 n d   FIRENZE SUD - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 1 1 2
GREVIGIANA - SAN DONATO TAVARNELLE 2 1 2 1   SAN DONATO TAVARNELLE - VIRTUS FIRENZE 7 0 7 0   SAN DONATO TAVARNELLE - DLF FIRENZE 4 1 2 2
IMPRUNETA TAVARNUZZE - BAGNO A RIPOLI 1 2 1 5   SAN GIUSTO LE BAGNESE - GREVIGIANA 2 1 2 5   SANCAT - AFFRICO 2 1 3 0
SAN GIUSTO LE BAGNESE - DLF FIRENZE 4 2 0 0   SANCAT - AUDACE GALLUZZO 0 0 0 0   VIRTUS FIRENZE - SAN GIUSTO LE BAGNESE 1 11 0 2
                                           
Andata 11/10/15  4 Giornata Ritorno  7/02/16 A R   Andata 15/11/15 9 Giornata Ritorno  13/3/16 A R   Andata 20/12/15 14 Giornata Ritorno 24/4/16 A R
AFFRICO - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 2 1 1   ALBERETA SAN SALVI - SAN GIUSTO LE BAGNESE 0 1 1 2   AFFRICO - BAGNO A RIPOLI 2 1 0 3
AUDACE GALLUZZO - FIRENZE SUD 2 1 1 1   AUDACE GALLUZZO - BAGNO A RIPOLI 0 0 1 3   ALBERETA SAN SALVI - PORTA ROMANA 0 3 2 3
BAGNO A RIPOLI - AUDACE LEGNAIA 0 4 3 0   AUDACE LEGNAIA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 3 2 0   AUDACE LEGNAIA - FIRENZE SUD 3 3 3 1
PORTA ROMANA - SAN GIUSTO LE BAGNESE 4 2 0 2   FIESOLE CALCIO - DLF FIRENZE 1 7 1 3   CLUB SPORTIVO FIRENZE - VIRTUS FIRENZE 3 1 1 0
SAN DONATO TAVARNELLE - ALBERETA SAN SALVI 0 1 3 1   FIRENZE SUD - AFFRICO 5 2 2 2   DLF FIRENZE - SANCAT 0 4 0 2
SANCAT - GREVIGIANA 4 0 2 1   GREVIGIANA - CLUB SPORTIVO FIRENZE 1 0 2 1   GREVIGIANA - FIESOLE CALCIO 2 3 2 1
VIRTUS FIRENZE - FIESOLE CALCIO 2 1 1 4   SAN DONATO TAVARNELLE - PORTA ROMANA 4 2 2 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - AUDACE GALLUZZO 1 1 1 1
DLF FIRENZE - CLUB SPORTIVO FIRENZE 0 11 2 0   VIRTUS FIRENZE - SANCAT 1 10 0 10   SAN GIUSTO LE BAGNESE - SAN DONATO TAVARNELLE 1 0 0 0
                                             
Andata  18/10/15  5 Giornata Ritorno 14/02/16 A R   Andata 22/11/15 10 Giornata Ritorno 20/3/16 A R   Andata 10/1/16 15 Giornata Ritorno 1/5/16 A R
ALBERETA SAN SALVI - SANCAT 1 1 0 8   AFFRICO - AUDACE GALLUZZO 0 7 0 2   AUDACE GALLUZZO - AUDACE LEGNAIA 0 3 1 2
AUDACE GALLUZZO - PORTA ROMANA 5 0 1 0   BAGNO A RIPOLI - VIRTUS FIRENZE 9 0 3 0   BAGNO A RIPOLI - DLF FIRENZE 4 2 2 1
AUDACE LEGNAIA - AFFRICO 2 0 2 3   CLUB SPORTIVO FIRENZE - ALBERETA SAN SALVI 0 2 1 4   FIESOLE CALCIO - ALBERETA SAN SALVI 1 3 0 3
CLUB SPORTIVO FIRENZE - SAN GIUSTO LE BAGNESE 1 3 0 3   DLF FIRENZE - FIRENZE SUD 0 3 0 3   FIRENZE SUD - GREVIGIANA 2 2 0 2
FIESOLE CALCIO - SAN DONATO TAVARNELLE     n d   IMPRUNETA TAVARNUZZE - GREVIGIANA 10 0 2 1   PORTA ROMANA - AFFRICO 3 1 0 3
FIRENZE SUD - VIRTUS FIRENZE 12 0 15 0   PORTA ROMANA - AUDACE LEGNAIA 0 5 0 7   SAN DONATO TAVARNELLE - CLUB SPORTIVO FIRENZE 5 0 8 0
GREVIGIANA - BAGNO A RIPOLI 3 0 0 0   SAN GIUSTO LE BAGNESE - FIESOLE CALCIO 5 1 1 3   SANCAT - SAN GIUSTO LE BAGNESE 3 0 3 2
IMPRUNETA TAVARNUZZE - DLF FIRENZE 4 2 3 0   SANCAT - SAN DONATO TAVARNELLE 1 1 1 1   VIRTUS FIRENZE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 9 0 3

 

CLASSIFICA

    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE IN CASA FUORI TOTALE
    G V N P G. V N P G. V N P F. S. D.R
BAGNO A RIPOLI 71 28 23 2 3 14 12 1 1 14 11 1 2 106 16 90
AUDACE LEGNAIA 69 28 22 3 3 14 9 2 3 14 13 1 0 123 26 97
FIRENZE SUD 61 28 19 4 5 14 11 2 1 14 8 2 4 109 28 81
IMPRUNETA TAVARNUZZE 60 28 19 3 6 14 11 1 2 14 8 2 4 89 26 63
SANCAT 56 28 17 5 6 14 9 2 3 14 8 3 3 86 26 60
AUDACE GALLUZZO 52 28 15 7 6 14 8 3 3 14 7 4 3 88 20 68
SAN DONATO TAVARNELLE 47 28 13 8 7 14 7 5 2 14 6 3 5 72 34 38
SAN GIUSTO LE BAGNESE 44 28 14 2 12 14 8 0 6 14 6 2 6 50 60 -10
GREVIGIANA 40 28 12 4 12 14 7 1 6 14 5 3 6 61 54 7
PORTA ROMANA 30 28 10 0 18 14 6 0 8 14 4 0 10 61 60 1
ALBERETA SAN SALVI 30 28 9 3 16 14 5 2 7 14 4 1 9 49 65 -16
DLF FIRENZE 27 28 8 3 17 14 4 3 7 14 4 0 10 53 69 -16
FIESOLE CALCIO 12 28 4 0 24 14 2 0 12 14 2 0 12 35 139 -104
CLUB SPORTIVO FIRENZE 9 28 3 0 25 14 2 0 12 14 1 0 13 16 137 -121
AFFRICO  (f.c) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
VIRTUS FIRENZE 0 28 0 0 28 14 0 0 14 14 0 0 14 5 243 -238

 

 

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA PRIMA DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

 

Per informazioni contattare i coordinatori della squadra

Bardelli Nicola 335 6748641

Bartolini Alessio 335 7111508

Pesci Nicola 328 1840763

 

 Indietro     Home Page