SCUOLA CALCIO - ESORDIENTI B - 2004 - GIRONE A

ATTIVITA' ED ORARI

 

ALLENAMENTI agli ordini dell'istruttore Giulio RIPARBELLI

 

 
 

GIRONE PRIMAVERILE

 
Andata 10/1/16 1 Giornata Ritorno 14/2/16 A 1 2 3 R 1 2 3       Andata 31/1/16 4 Giornata Ritorno 6/3/16 A 1 2 3 R 1 2 3
GREVIGIANA - RIGNANESE 2 2  2-1  1-1  0-1                 GREVIGIANA - SETTIGNANESE 1 3  0-2  1-1  0-1          
SETTIGNANESE SQ.B - FIRENZE SUD 3 0  1-0  1-0  3-2                 IMPRUNETA TAVARNUZZE - FIRENZE SUD 2 3 0-0 0-0  0-3 1 3  0-0  0-1  0-2
Riposa: IMPRUNETA TAVARNUZZE                           Riposa: RIGNANESE                    
                                                       
                                                       
Andata 17/1/16 2 Giornata Ritorno 21/2/16 A 1 2 3 R 1 2 3       Andata 7/2/16 5 Giornata Ritorno 13/3/16 A 1 2 3 R 1 2 3
FIRENZE SUD - GREVIGIANA 1 2  0-2 0-3  1-0 3 2  3-1  1-1  0-0       FIRENZE SUD - RIGNANESE 1 3  0-0  0-1  0-1 2 2  0-0  1-0  0-1
RIGNANESE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 1  1-1  1-0  1-0 3 0  0-1  0-1  0-4       SETTIGNANESE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 2  0-0  3-0  0-2 3 3  0-0  0-0  0-0
Riposa: SETTIGNANESE                           Riposa: GREVIGIANA                    
                                                       
                                                       
Andata 24/1/16 3 Giornata Ritorno 28/2/16 A 1 2 3 R 1 2 3                                
IMPRUNETA TAVARNUZZE - GREVIGIANA 3 1  0-0  1-0  1-0 1 3  0-0  1-0  2-0                                
SETTIGNANESE - RIGNANESE 1 2  0-1  1-0  1-2                                          
Riposa: FIRENZE SUD                                                    

 

 
 

 

                                           
Andata 20/9/15  1 Giornata   A 1 2 3   Andata 18/10/15  5 Giornata   A 1 2 3   Andata 15/11/15 9 Giornata   A 1 2 3
ALBERETA SAN SALVI - FIORENTINA 2 3 0-0 0-2  1-1   ALBERETA SAN SALVI - BELMONTE ANTELLA GRASS. 3 3  0-0  1-1   1-1   BAGNO A RIPOLI - VALDARNO 2 3  1-1  0-0  0-2
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - BAGNO A RIPOLI 2 3 0-0 0-0 0-1   FLORIA 2000 - EDU FIRENZE CALCIO 3 0  3-0  5 0  3 -0   FIORENTINA - FIESOLE CALCIO 3 0 3-0  2-0  2-0
EDU FIRENZE CALCIO - FIESOLE CALCIO 0 3 0-6 0-3 0-7   FIRENZE SUD - BAGNO A RIPOLI 0 3  0-1  0-1  0-1   FIRENZE SUD - ALBERETA SAN SALVI 1 3  0-2  0-0  0-1
FLORIA 2000 - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 2 0-0 2-0 0-1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - VALDARNO 0 3  0-6  0-2  0-5   IMPRUNETA TAVARNUZZE - EDU CALCIO FIRENZE 2 1  2-0  0-1  2-1
FIRENZE SUD - VALDARNO 0 3 0-3 0-1 0-1   OLIMPIA FIRENZE - FIORENTINA 0 3  0-4  0-5  0-1   OLIMPIA FIRENZE - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 3 0  1-0  1-0  1-0
SETTIGNANESE - OLIMPIA FIRENZE 3 1 1-0 0-0  2-1   SETTIGNANESE - FIESOLE CALCIO 3 1  2-0  0- 0  1-0   SETTIGNANESE - FLORIA 2000 2 2  0-2  2-1  0-0
                                                 
                                                 
Andata 27/9/15 2 Giornata   A 1 2 3   Andata 25/10/15 6 Giornata   A 1 2 3   Andata 22/11/15 10 Giornata   A 1 2 3
BAGNO A RIPOLI - ALBERETA SAN SALVI 3 1  1-0  1-1 2-0   BAGNO A RIPOLI - OLIMPIA FIRENZE 2 3  0-0  0-0  0-3   ALBERETA SAN SALVI - OLIMPIA FIRENZE 1 3  0-0  0-1  0-1
FIESOLE CALCIO - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1 3 0-1  1-1  1-2   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - FLORIA 2000 1 3  0-1  0-2  0-0   BELMONTE ANTELLA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 0  2-1  4-0  2-0
FIORENTINA - FLORIA 2000 3 0  1-0  2-1  4-1   EDU FIRENZE CALCIO - SETTIGNANESE 0 3  0-3  0-1  0-4   EDU CALCIO FIRENZE - FIORENTINA 0 3  0-3  0-3  0-3
IMPRUNETA TAVARNUZZE - SETTIGNANESE 0 3 0-1  0-3  0-3   FIESOLE CALCIO - FIRENZE SUD 3 1  0-0  1-0  2-1   FLORIA 2000 - FIRENZE SUD 3 1 2-0  0-0  3-0
OLIMPIA FIRENZE - FIRENZE SUD 3 0  3-0  4-1  6-3   FIORENTINA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 0  3-0  5-0  3-1   FIESOLE CALCIO - BAGNO A RIPOLI 1 3  1-1  0-2  0-1
VALDARNO - EDU FIRENZE CALCIO 3 0  6-0  5-0  4-0   VALDARNO - ALBERETA SAN SALVI 2 2  2-0  0-2  0-0   SETTIGNANES - VALDARNO 0 3  0-2  0-1  0-2
                                                 
                                                 
Andata 4/10/15 3 Giornata   A 1 2 3   Andata 1/11/15 7 Giornata   A 1 2 3   Andata 29/11/15 11 Giornata   A 1 2 3
ALBERETA SAN SALVI - FIESOLE CALCIO 3 1  0-0  3-2  1-1   FLORIA 2000 - ALBERETA SAN SALVI 1 0  0-0  0-0 1-0   BAGNO A RIPOLI - EDU FIRENZE CALCIO 3 1  3-0  0-0  4-1
BELMONTE ANTELLA GRASS. - EDU FIRENZE CALCIO 1 0 2-0  1-1  5-0   FIORENTINA - VALDARNO 2 1  2-1  0-1 1-0   FIORENTINA - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 3 0  1-0  3-0  4-0
FLORIA 2000 - BAGNO A RIPOLI 2 1  1-0  1-0  2-1   FIRENZE SUD - EDU FIRENZE CALCIO 3 0  2-0  3-0  2-1   FIRENZE SUD - SETTIGNANESE 1 3  0-1  0-0  0-1
FIRENZE SUD - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 1 0-0  2-1  2-0   IMPRUNETA TAVARNUZZE - BAGNO A RIPOLI 0 3  0-5  0-1  0-4   IMPRUNETA TAVARNUZZE - ALBERETA SAN SALVI 0 3  0-4  0-3  0-3
OLIMPIA FIRENZE - VALDARNO 3 0  0-3  3-0  1-0   OLIMPIA FIRENZE - FIESOLE CALCIO 2 2  1-2  0-0  1-0   OLIMPIA FIRENZE - FLORIA 2000 3 2  2-2  2-0  1-1
SETTIGNANESE - FIORENTINA 1 3  0-2  0-0  1-0   SETTIGNANESE - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 3 1  1-0  1-0  0-0   VALDARNO - FIESOLE CALCIO 3 2  2-2  0-0  2-1
                                                 
                                                 
Andata 11/10/15 4 Giornata   A 1 2 3   Andata 6/11/15 8 Giornata   A 1 2 3                  
BAGNO A RIPOLI - SETTIGNANESE 2 2 1-0 0-1 0-0   ALBERETA SAN SALVI - SETTIGNANESE 2 2 2-0   0-2  0-0                  
EDU FIRENZE CALCIO - ALBERETA SAN SALVI 0 3 0-4 0-5 0-5   BAGNO A RIPOLI - FIORENTINA 2 3  0-0  0-1   2-2                  
FIESOLE CALCIO - FLORIA 2000 1 3 0-0 0-1 0-2   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - FIRENZE SUD 2 3  1-1  0-3  1-1                  
FIORENTINA - FIRENZE SUD 3 2 2-0 0-0 0-0   EDU FIRENZE CALCIO - OLIMPIA FIRENZE 0 3  0-1  0-4 0-1                  
IMPRUNETA TAVARNUZZE - OLIMPIA FIRENZE 3 0 1-0 1-0 1-0   FIESOLE CALCIO - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 0  2-0  2-0  1-0                  
VALDARNO - BELMONTE  ANTELLA GRASSINA             VALDARNO - FLORIA 2000 2 2  4-0  0-0  0-2                  

 
 
 
 
 
 
 

 

                            

 

CALENDARIO TORNEI PRIMAVERILI

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA PRIMA DELL'INIZIO DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

 

Per informazioni contattare i coordinatori della squadra

Fantoni Stefano - 348 6527308

 

 

Indietro     Home Page