JUNIORES PROVINCIALI - GIRONE A

 

Andata 19/9/15  1 Giornata Ritorno 23/01/16 A R   Andata 24/10/15  6 Giornata Ritorno 27/2/16 A R   Andata 28/11/15 11 Giornata Ritorno 9/4/16 A R
AFFRICO - BELMONTE ANTELLA GRASSINA  2 3 2   ALLEANZA GIOVANILE - BAGNO A RIPOLI 1 2 2 3   AFFRICO - GREVIGIANA 5 1 2 1
ALLEANZA GIOVANILE - SALES  2 2 3   AUDAX RUFINA - AUDACE GALLUZZO 0 0 2 1   ALBERETA SAN SALVI - ALLEANZA GIOVANILE 3 0 0 1
ATLETICO CALCIO IMPRUNETA - ALBERETA SAN SALVI  2 2 1   LUDUS 90 - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 3 1 3 1   ATLETICO CALCIO IMPRUNETA - BAGNO A RIPOLI 0 0 1 2
AUDACE GALLUZZO - PELAGO  2 2 3   MOLINENSE - ALBERETA SAN SALVI 3 2 0 2   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - SANCAT 2 5 1 5
BAGNO A RIPOLI - MOLINENSE  4 2 3   PELAGO - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 2 0 4   IMPRUNETA TAVARNUZZE - AUDACE GALLUZZO 3 1 0 0
GREVIGIANA - LUDUS 90  1 4 3   SALES - ATLETICO CALCIO IMPRUNETA 3 3 1 0   MOLINENSE - SALES 0 4 2 5
IMPRUNETA TAVARNUZZE - AUDAX RUFINA  3 0 2   SANCAT - GREVIGIANA 1 1 1 1   PELAGO - AUDAX RUFINA 1 2 0 3
Riposa: SANCAT           Riposa: AFFRICO           Riposa: LUDUS 90        
                                           
Andata 26/9/135 2 Giornata Ritorno 30/01/16 A R   Andata 31/10/15 7 Giornata Ritorno  5/3/156 A R   Andata 5/12/15 12 Giornata Ritorno 16/4/16 A R
ALBERETA SAN SALVI - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 3 1 0   AFFRICO - SANCAT 0 0 4 2   ALLEANZA GIOVANILE - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 2 2 2 0
AUDAX RUFINA - SANCAT 3 2 1 0   ALBERETA SAN SALVI - PELAGO 1 1 1 1   AUDACE GALLUZZO - ALBERETA SAN SALVI 1 1 0 3
BELMONTE A. G. - A. C. IMPRUNETA 0 1 0 0   BAGNO A RIPOLI - AUDACE GALLUZZO 1 1 0 4   AUDAX RUFINA - AFFRICO 0 1 0 1
LUDUS 90 - AFFRICO 0 2 0 4   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - MOLINENSE 6 1 2 5   BAGNO A RIPOLI - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 2 0 3
MOLINENSE - GREVIGIANA 5 2 0 4   GREVIGIANA - ALLEANZA GIOVANILE 1 2 n d   GREVIGIANA - ATLETICO CALCIO IMPRUNETA 1 0 1 0
PELAGO - BAGNO A RIPOLI 0 2 1 3   IMPRUNETA TAVARNUZZE - SALES 2 1 4 0   SALES - PELAGO 3 2 0 1
SALES - AUDACE GALLUZZO 2 1 0 1   LUDUS 90 - AUDAX RUFINA 1 1 1 2   SANCAT - LUDUS 90 2 0 2 1
Riposa: ALLEANZA GIOVANILE           Riposa: ATLETICO CALCIO IMPRUNETA           Riposa: MOLINENSE        
                                           
Andata 3/10/15 3 Giornata Ritorno 6/02/16 A R   Andata 7/11/15 8 Giornata Ritorno 12/3/16 A R   Andata 12/12/15 13 Giornata Ritorno 23/4/16 A R
AFFRICO - MOLINENSE 1 0 5 0   ALLEANZA GIOVANILE - AFFRICO 0 1 0 4   ALBERETA SAN SALVI - BAGNO A RIPOLI 7 1 2 2
ALBERETA SAN SALVI - AUDAX RUFINA 1 2 0 3   AUDACE GALLUZZO - GREVIGIANA 1 0 2 1   ATLETICO CALCIO IMPRUNETA - AFFRICO 0 0 2 4
ALLEANZA GIOVANILE - SANCAT 1 1 2 5   AUDAX RUFINA - BAGNO A RIPOLI 2 1 3 2   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - AUDACE GALLUZZO 1 3 1 3
ATLETICO CALCIO IMPRUNETA - LUDUS 90 1 2 1 0   MOLINENSE - LUDUS 90 1 2 2 0   IMPRUNETA TAVARNUZZE - GREVIGIANA 2 0 2 1
BAGNO A RIPOLI - SALES 1 0 2 2   PELAGO - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 2 1 2 0   LUDUS 90 - ALLEANZA GIOVANILE 3 2 3 3
GREVIGIANA - PELAGO 2 1 2 0   SALES - ALBERETA SAN SALVI 3 1 3 0   MOLINENSE - SANCAT 1 3 1 2
IMPRUNETA TAVARNUZZE - BELMONTE A. G. 2 1 3 0   SANCAT - ATLETICO CALCIO IMPRUNETA 1 1 1 1   SALES - AUDAX RUFINA 3 0 0 2
Riposa: AUDACE GALLUZZO           Riposa: IMPRUNETA TAVARNUZZE           Riposa: PELAGO        
                                           
Andata 10/10/15  4 Giornata Ritorno  13/02/16 A R   Andata 14/11/15 9 Giornata Ritorno  19/3/16 A R   Andata 19/12/15 14 Giornata Ritorno 30/4/16 A R
AUDAX RUFINA - ALLEANZA GIOVANILE 3 0 3 0   AFFRICO - AUDACE GALLUZZO 3 1 4 1   AFFRICO - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 1 1 1
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - ALBERETA SAN SALVI 3 2 3 0   ATLETICO CALCIO IMPRUNETA - ALLEANZA GIOVANILE 3 2 1 2   ALLEANZA GIOVANILE - MOLINENSE 1 1 2 4
LUDUS 90 - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 4 0 0   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - SALES 1 2 2 7   ATLETICO CALCIO IMPRUNETA - AUDAX RUFINA 0 3 3 0
MOLINENSE - ATLETICO CALCIO IMPRUNETA 1 0 1 2   GREVIGIANA - BAGNO A RIPOLI 1 2 2 1   AUDACE GALLUZZO - LUDUS 90 5 3 4 2
PELAGO - AFFRICO 0 2 0 6   IMPRUNETA TAVARNUZZE - SANCAT 1 0 4 0   BAGNO A RIPOLI - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 2 2 0 3
SALES - GREVIGIANA 5 1 3 2   LUDUS 90 - PELAGO 4 4 0 1   GREVIGIANA - ALBERETA SAN SALVI 2 1 4 5
SANCAT - AUDACE GALLUZZO 5 2 1 1   MOLINENSE - AUDAX RUFINA 1 2 2 1   SANCAT - PELAGO 2 1 0 1
Riposa: BAGNO A RIPOLI           Riposa: ALBERETA SAN SALVI           Riposa: SALES        
                                             
Andata  17/10/15  5 Giornata Ritorno 20/02/16 A R   Andata 21/11/15 10 Giornata Ritorno 2/4/16 A R   Andata 146/1/16 15 Giornata Ritorno 7/5/16 A R
AFFRICO - SALES 4 0 3 0   ALLEANZA GIOVANILE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 4 1 4   ALBERETA SAN SALVI - AFFRICO 0 2 1 3
ALBERETA SAN SALVI - LUDUS 90 0 0 0 0   AUDACE GALLUZZO - ATLETICO CALCIO IMPRUNETA 2 1 1 1   BELMONTE ANTELLA GRASSINA - GREVIGIANA 2 4 1 4
ATLETICO CALCIO IMPRUNETA - PELAGO 2 0 0 3   AUDAX RUFINA - GREVIGIANA 1 0 2 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - ATLETICO CALCIO IMPRUNETA 5 0 2 2
AUDACE GALLUZZO - ALLEANZA GIOVANILE 7 1 4 0   BAGNO A RIPOLI - AFFRICO 2 3 1 5   LUDUS 90 - BAGNO A RIPOLI 3 4 2 0
BAGNO A RIPOLI - SANCAT 0 0 0 0   PELAGO - MOLINENSE 1 1 2 1   MOLINENSE - AUDACE GALLUZZO 0 4 5 1
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - AUDAX RUFINA 1 1 1 1   SALES - LUDUS 90 0 1 4 2   PELAGO - ALLEANZA GIOVANILE 0 2 2 2
IMPRUNETA TAVARNUZZE - MOLINENSE 5 1 1 1   SANCAT - ALBERETA SAN SALVI 3 2 3 3   SALES - SANCAT 2 1 0 3
Riposa: GREVIGIANA           Riposa: BELMONTE ANTELLA GRASSINA           Riposa: AUDAX RUFINA        
 

CLASSIFICA

    

    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE IN CASA FUORI TOTALE
    G V N P G. V N P G. V N P F. S. D.R
AFFRICO 78 28 25 3 0 14 13 1 0 14 12 2 0 78 16 62
IMPRUNETA TAVARNUZZE 65 28 20 5 3 14 11 2 1 14 9 3 2 67 16 51
AUDAX RUFINA 55 28 17 4 7 14 8 2 4 14 9 2 3 43 29 14
SALES 50 28 16 2 10 14 9 2 3 14 7 0 7 59 46 13
AUDACE GALLUZZO 45 28 13 6 9 14 8 3 3 14 5 3 6 56 45 11
SANCAT 43 28 11 10 7 14 8 3 3 14 3 7 4 51 38 13
BAGNO A RIPOLI 34 28 9 7 12 14 5 4 5 14 4 3 7 40 57 -17
GREVIGIANA 33 28 10 3 15 14 5 2 7 14 5 1 8 47 54 -7
ATLETICO CALCIO IMPRUNETA 32 28 8 8 12 14 4 6 4 14 4 2 8 30 40 -10
LUDUS 90 31 28 8 7 13 14 2 3 9 14 6 4 4 42 54 -12
MOLINENSE 30 28 9 3 16 14 6 1 7 14 3 2 9 45 68 -23
PELAGO 29 28 8 5 15 14 6 2 6 14 2 3 9 31 52 -21
ALBERETA S. SALVI 25 28 6 7 15 14 5 3 6 14 1 4 9 41 51 -10
ALLEANZA GIOVANILE 23 28 6 5 17 14 3 5 6 14 3 0 11 38 72 -34
BELMONTE ANTELLA GRASSINA 17 28 4 5 19 14 3 1 10 14 1 4 9 40 70 -30

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA PRIMA DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

Per informazioni contattare i coordinatori della squadra

 

Maier Massimo 348 2893853

Lanfranchi Massimiliano 349 1760871

 

 Indietro     Home Page