SCUOLA CALCIO - ESORDIENTI - 2004

ATTIVITA' ED ORARI

 

ALLENAMENTI agli ordini dell'istruttore Alessandro MORANDI

 

 
Andata 17/9/16 1 Giornata             Andata 22/10/16 6 Giornata             Andata 26/11/16 11 Giornata          
ALBERETA SAN SALVI - SAN GIUSTO LE BAGNESE           FCG FLORIA 2000 - SAN DONATO TAVARNELLE           FIRENZE SUD - ISOLOTTO        
AUDACE GALLUZZO - ISOLOTTO           FIRENZE SUD - AUDACE GALLUZZO           IMPRUNETA TAVARNUZZE - ALBERETA SAN SALVI        
GREVIGIANA - SALES           ISOLOTTO - ALBERETA SAN SALVI           PORTA ROMANA - SANCASCIANESE        
S. MICHELE C. VIRTUS - FIRENZE SUD           PORTA ROMANO - SALES           SALES - S. MICHELE C. VIRTUS        
SAN DINATO TAVARNELLE - IMPRUNETA TAVARNUZZE           SAN GIUSTO LE BAGNESE - IMPRUNETA TAVARNUZZE           SAN DONATO TAVARNELLE - GREVIGIANA        
SANCASCIANESE - FCG FLORIA 2000           SANCASCIANESE - GREVIGIANA           SAN GIUSTO LE BAGNESE - FCG FLORIA 2000        
Riposa:  PORTA ROMANA           Riposa: S. MICHELE C. VIRTUS           Riposa: AUDACE GALLUZZO        
                                           
Andata 24/9/16 2 Giornata             Andata 29/10/16 7 Giornata             Andata 3/12/16  12 Giornata          
FCG FLORIA 2000 - S. MICHELE C. VIRTUS           AUDACE GALLUZZO - FCG FLORIA 2000           ALBERETA SAN SALVI - SALES        
FIRENZE SUD - ALBERETA SAN SALVI           GREVIGIANA - S.MICHELE C. VIRTUS           FCG FLORIA 2000 - FIRENZE SUD        
IMPRUNETA TAVARNUZZE - AUDACE GALLUZZO           IMPRUNETA TAVARNUZZE - FIRENZE SUD           GREVIGIANA - AUDACE GALLUZZO        
ISOLOTTO - SANCASCIANESE           PORTA ROMANA - ISOLOTTO           S. MICHELE C. VIRTUS - PORTA ROMANA        
PORTA ROMANA - GREVIGIANA            SALES - SAN GIUSTO LE BAGNESE           SAN DONATO TAVARNELLE - ISOLOTTO        
SALES - SAN DONATO TAVARNELLE           SAN DONATO TAVARNELLE - SANCASCIANESE           SANCASCIANESE - SAN GIUSTO LE BAGNESE        
Riposa: SAN GIUSTO LE BAGNESE           Riposa:  ALBERETA SAN SALVI           Riposa:  IMPRUNETA TAVARNUZZE        
                                           
Andata 1/10/16  3 Giornata             Andata 5/11/16  8 Giornata             Andata 10/12/16  13 Giornata          
ALBERETA SAN SALVI - FCG FLORIA 2000           ALBERETA SAN SALVI - GREVIGIANA           AUDACE GALLUZZO - SAN DONATO TAVARNELLE        
AUDACE GALLUZZO - SALES           FCG FLORIA 2000 - IMPRUNETA TAVARNUZZE           FIRENZE SUD - SANCASCIANESE        
GREVIGIANA - SAN GIUSTO LE BAGNESE           FIRENZE SUD - SALES           IMPRUNETA TAVARNUZZE - GREVIGIANA        
IMPRUNETA TAVARNUZZE - ISOLOTTO           S. MICHELE C. VIRTUS - SAN DONATO TAVARNELLE           ISOLOTTO - FCG FLORIA 2000        
S. MICHELE . VIRTUS - SANCASCIANESE           SAN GIUSTO LE BAGNESE - PORTA ROMAN           PORTA ROMANA - ALBERETA SAN SALVI        
SAN DONATO TAVARNELLE - PORTA ROMANA           SANCASCIANESE - AUDACE GALLUZZO           SAN GIUSTO LE BAGNESE - S. MICHELE C. VIRTUS        
Riposa: FIRENZE SUD           Riposa:  ISOLOTTO           Riposa:  SALES        
http://www.campionandoalivorno.it/giorn.asp?id=7&camp=1402fifD
                                           
Andata 8/10/16 4 Giornata             Andata 12/11/16  9 Giornata                          
FIRENZE SUD - GREVIGIANA           AUDACE GALLUZZO - S. MICHELE C. VIRTUS                        
ISOLOTTO - S. MICHELE C. VIRTUS           IMPRUNETA TAVARNUZZE - SANCASCIANESE                        
PORTA ROMANA - AUDACE GALLUZZO           PORTA ROMANA - FIRENZE SUD                        
SALES - IMPRUNETA TAVARNUZZE           SALES - FCG FLORIA 2000                        
http://www.campionandoalivorno.it/giorn.asp?id=7&camp=1402fifD
SAN GIUSTO LE BAGNESE - SAN DONATO TAVARNELLE
          SAN DONATO TAVARNELLE - ALBERETA SAN SALVI                        
SANCASCIANESE - ALBERETA SAN SALVI           SAN GIUSTO LE BAGNESE - ISOLOTTO                        
Riposa:  FCG FLORIA 2000           Riposa:  GREVIGIANA                        
                                           
Andata 15/10/16 5 Giornata             Andata 19/11/16 10 Giornata Ritorno 18/3/17                        
ALBERETA SAN SALVI - S. MICHELE C. VIRTUS            ALBERETA SAN SALVI - AUDACE GALLUZZO                        
AUDACE GALLUZZO - SAN GIUSTO LE BAGNESE           FCG FLORIA 2000 - PORTA ROMANA                        
GREVIGIANA - FCG FLORIA2000           FIRENZE SUD - SAN GIUSTO LE BAGNESE                        
IMPRUNETA TAVARNUZZE - PORTA ROMANA           ISOLOTTO - GREVIGIANA                        
SALES - ISOLOTTO           S. MICHELE C. VIRTUS - IMPRUNETA TAVARNUZZE                        
SAN DONATO TAVARNELLE - FIRENZE SUD           SANCASCIANESE - SALES                        
Riposa:  SANCASCIANESE           Riposa: SAN DONATO TAVARNELLE                        
 
 
                              

 

CALENDARIO TORNEI PRIMAVERILI

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA PRIMA DELL'INIZIO DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

 

Per informazioni contattare i coordinatori della squadra

Fantoni Stefano - 348 6527308

 

 

Indietro     Home Page