SCUOLA CALCIO - ESORDIENTI B - 2005

ATTIVITA' ED ORARI

 

ALLENAMENTI agli ordini dell'istruttore Roberto STRUMBO

 

 
Andata 17/9/16 1 Giornata             Andata 22/10/16 6 Giornata             Andata 26/11/16 11 Giornata          
AUDACE LEGNAIA - GIOVANI FUCECCHIO sq.C           FIORENTINA - ISOLOTTO           AUDACE LEGNAIA - SAN GIUSTO LE BAGNESE        
IMPRUNETA TAVARNUZZE - PONTE RONDINELLA           FLORENCE - S. MICHELE C. VIRTUS           SCANDICCI 1908 - MONTELUPO        
ISOLOTTO - SCADICCI 1908           GIOVANI FUCECCHIO - MONTELUPO           FLORENCE - SANCASCIANESE        
MONTELUPO - SESTESE sq.B           IMPRUNETA TAVARNUZZE - SAN GIUSTO LE BAGNESE           ISOLOTTO - SPORTING ARNO        
SAN GIUSTO LE BAGNESE - FLORENCE           PONTE RONDINELLA - AUDACE LEGNAIA           PONTE RONDINELLA - GIOVANI FUCECCHIO        
SANCASCIANESE sq.B - FIORENTINA           SANCASCIANESE - SPORTING ARNO           S. MICHELE C. VIRTUS - IMPRUNETA TAVARNUZZE        
SPORTING ARNO - S.MICHELE C. VIRTUS           SESTESE - SCANDICCI 1908           SESTESE - FIORENTINA        
                                           
Andata 24/9/16 2 Giornata             Andata 29/10/16 7 Giornata             Andata 3/12/16  12 Giornata          
SCANDICCI 1908 - AUDACE LEGNAIA           AUDACE LEGNAIA - FIORENTINA           FIORENTINA - PONTE RONDINELLA        
FIORENTINA - IMPRUNETA TAVARNUZZE           SCANDICCI 1908 - PONTE RONDINELLA           IMPRUNETA TAVARNUZZE - FLORENCE        
FLORENCE - SPORTING ARNO           FLORENCE - GIOVANI FUCECCHIO           ISOLOTTO - GIOVANI FUCECCHIO        
GIOVANI FUCECCHIO sq.C - SANCASCIANESE sq.B           ISOLOTTO - SANCASCIANESE           MONTELUPO - S. MICHELE C. VIRTUS        
PONTE RONDINELLA - MONTELUPO           S. MICHELE C. VIRTUS - SESTESE           SAN GIUSTO LE BAGNESE - SCANDICCI 1908        
S.MICHELE C. VIRTUS - ISOLOTTO           SAN GIUSTO LE BAGNESE - MONTELUPO           SANCASCIANESE - SESTESE        
SESTESE Sq.B - SAN GIUSTO LE BAGNESE           SPORTING ARNO - IMPRUNETA TAVARNUZZE           SPORTING ARNO - AUDACE LEGNAIA        
                                           
Andata 1/10/16  3 Giornata             Andata 5/11/16  8 Giornata             Andata 10/12/16  13 Giornata          
AUDACE LEGNAIA - S.MICHELE C. VIRTUS           FIORENTINA - SCANDICCI 1908           AUDACE LEGNAIA - ISOLOTTO        
SCANDICCI 1908 - GIOVANI FUCECCHIO sq.C           GIOVANI FUCECCHIO - SAN GIUSTO LE BAGNESE           SCANDICCI 1908 - SPORTING ARNO        
IMPRUNETA TAVARNUZZE - SANCASCIANESE sq.B           IMPRUNETA TAVARNUZZE - ISOLOTTO           FLORENCE - MONTELUPO        
ISOLOTTO - FLORENCE           MONTELUPO - SPORTING ARNO           GIOVANI FUCECCHIO - FIORENTINA        
MONTELUPO - FIORENTINA           PONTE RONDINELLA - S. MICHELE C. VIRTUS           PONTE RONDINELLA - SANCASCIANESE        
SAN GIUSTO LE BAGNESE - PONTE RONDINELLA           SANCASCIANESE - AUDACE LEGNAIA           S. MICHELE C. VIRTUS - SAN GIUSTO LE BAGNESE        
SPORTING ARNO - SESTESE sq.B           SESTESE - FLORENCE           SESTESE - IMPRUNETA TAVARNUZZE        
http://www.campionandoalivorno.it/giorn.asp?id=7&camp=1402fifD
                                           
Andata 8/10/16 4 Giornata             Andata 12/11/16  9 Giornata                          
FIORENTINA - SAN GIUSTO LE BAGNESE           AUDACE LEGNAIA - IMPRUNETA TAVARNUZZE                        
FLORENCE - AUDACE LEGNAIA           SCANDICCI 1908 - SANCASCIANESE                        
GIOVANI FUCECCHIO - IMPRUNETA TAVARNUZZE           FLORENCE - PONTE RONDINELLA                        
PONTE RONDINELLA - SPORTING ARNO           ISOLOTTO - MONTELUPO                        
http://www.campionandoalivorno.it/giorn.asp?id=7&camp=1402fifD
S.MICHELE C. VIRTUS - SCANDICCI 1908
          S. MICHELE C. VIRTUS - FIORENTINA                        
SANCASCIANESE - MONTELUPO           SESTESE - GIOVANI FUCECCHIO                        
SESTESE - ISOLOTTO           SPORTING ARNO - SAN GIUSTO LE BAGNESE                        
                                           
Andata 15/10/16 5 Giornata             Andata 19/11/16 10 Giornata Ritorno 18/3/17                        
AUDACE LEGNAIA - SESTESE           FIORENTINA - FLORENCE                        
SCANDICCI 1908 - FLORENCE           GIOVANI FUCECCHIO - SPORTING ARNO                        
ISOLOTTO - PONTE RONDINELLA           IMPRUNETA TAVARNUZZE - SCANDICCI 1908                        
MONTELUPO - IMPRUNETA TAVARNUZZE           MONTELUPO - AUDACE LEGNAIA                        
S. MICHELE C. VIRTUS - GIOVANI FUCECCHIO           PONTE RONDINELLA - SESTESE                        
SAN GIUSTO LE BAGNESE - SANCASCIANESE           SAN GIUSTO LE BAGNESE - ISOLOTTO                        
SPORTING ARNO - FIORENTINA           SANCASCIANESE - S. MICHELE C. VIRTUS                        
 
 
                              

 

CALENDARIO TORNEI PRIMAVERILI

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA PRIMA DELL'INIZIO DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

 

Per informazioni contattare i coordinatori della squadra

 

 

Indietro     Home Page