SCUOLA CALCIO - ESORDIENTI A FAIR PLAY - 2001

ATTIVITA' ED ORARI

 

ALLENAMENTI agli ordini dell'allenatore Alessandro MORANDI

 

GIRONE D - fase primaverile
Andata 12/1/14 1 Giornata Ritorno 2/03/14           Andata 9/2/14  5 Giornata Ritorno 30/03/14        
FIRENZE OVEST - LASTRIGIANA N D 2 3   FCG FLORIA 2000 sq.B - SCANDICCI CALCIO sq.B 0 2 0 2
IMPRUNETA TAVARNUZZE - SCANDICCI CALCIO sq.B 0 1 1 4   FIRENZE OVEST - IMPRUNETA TAVARNUZZE 5 2 6 3
LANCIOTTO CAMPI - FCG FLORIA 2000 sq.B 2 0 0 4   LANCIOTTO CAMPI - LIMITE E CAPRAIA 4 1 3 1
LIMITE E CAPRAIA - PONZANO 0 4 0 9   PONZANO - LASTRIGIANA 1 3 2 3
                           
Andata 19/1/14 2 Giornata Ritorno 9/03/14           Andata 16/02/14 6 Giornata Ritorno 6/04/14        
FCG FLORIA 2000 sq.B - FIRENZE OVEST 3 3 3 2   IMPRUNETA TAVARNUZZE - FCG FLORIA 2000 sq.B 0 5 0 5
LASTRIGIANA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 0 6 1   LANCIOTTO CAMPI - LASTRIGIANA 0 7 0 9
PONZANO - LANCIOTTO CAMPI 4 1 3 1   LIMITE E CAPRAIA - FIRENZE OVEST 1 1 3 3
SCANDICCI CALCIO sq.B - LIMITE E CAPRAIA 4 0 1 1   SCANDICCI CALCIO sq.B - PONZANO 1 1 0 0
                           
Andata 26/1/14 3 Giornata Ritorno 16/03/14           Andata 23/02/14  7 Giornata Ritorno  13/04/14        
FCG FLORIA 2000 sq.B - LASTRIGIANA 0 3 0 4   FCG FLORIA 2000  sq.B  - LIMITE E CAPRAIA 6 0 4 0
FIRENZE OVEST - PONZANO 3 3 1 4   FIRENZE OVEST - LANCIOTTO CAMPI 7 2 3 4
LANCIOTTO CAMPI - SCANDICCI CALCIO sq.B 0 3 1 2   LASTRIGIANA - SCANDICCI CALCIO sq.B 3 1 2 3
LIMITE E CAPRAIA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 2 4 4   PONZANO - IMPRUNETA TAVARNUZZE 5 1 7 0
                           
Andata 2/02/14  4 Giornata Ritorno 23/03/14                        
IMPRUNETA TAVARNUZZE - LANCIOTTO CAMPI 2 1 3 3                
LASTRIGIANA - LIMITE E CAPRAIA 7 0 2 1                
PONZANO - FCG FLORIA 2000 sq.B 1 1 1 1                
SCANDICCI CALCIO s.B - FIRENZE OVEST 3 1 1 0                

 

 

CLASSIFICA

 

    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE IN CASA FUORI TOTALE
    G V N P G. V N P G. V N P F. S. D.R
LASTRIGIANA 39 14 13 0 1 7 7 0 0 7 6 0 1 59 12 47
SCANDICCI CALCIO sq.B 33 14 10 3 1 7 6 1 0 7 4 2 1 28 10 18
PONZANO 26 14 7 5 2 7 4 2 1 7 3 3 1 45 16 29
FCG FLORIA 2000  sq. B 21 14 6 3 5 7 3 2 2 7 3 1 3 32 20 12
FIRENZE OVEST 13 14 3 4 7 7 2 2 3 7 1 2 4 38 39 -1
LANCIOTTO CAMPI 13 14 4 1 9 7 3 1 3 7 1 0 6 22 49 -27
IMPRUNETA TAVARNUZZE 8 14 2 2 10 7 1 1 5 7 1 1 5 19 55 -36
LIMITE E CAPRAIA  4 14 0 4 10 7 0 2 5 7 0 2 5 12 54 -42

 

GIRONE F
Andata 22/9/13  1 Giornata Ritorno            Andata 3/11/13  6 Giornata Ritorno            Andata 8/12/13  11 Giornata Ritorno         
FIORENTINA - LUDUS 90 2 2       ALBERETA SAN SALVI - FIORENTINA 0 9       ALBERETA SAN SALVI - ALLEANZA GIOVANILE 1 0    
FIRENZE SUD - PONTASSIEVE 2 1       ALLEANZA GIOVANILE - FIRENZE SUD 2 0       FIORENTINA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 9 1    
IMPRUNETA TAVARNUZZE - GREVIGIANA 1 2       GREVIGIANA - LUDUS 90 3 0       GREVIGIANA - SETTIGNANESE 0 2    
MOLINENSE - ALBERETA SAN SALVI 0 6       SALES - MOLINENSE 3 0       LUDUS 90 - MOLINENSE 8 2    
SALES - ALLEANZA GIOVANILE 1 2       SETTIGNANESE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 5 3       PONTASSIEVE - SALES 0 1    
SETTIGNANESE - VALDARNO 7 0       VALDARNO - PONTASSIEVE 2 0       VALDARNO - FIRENZE SUD 1 2    
                                           
Andata 6/10/13 2 Giornata Ritorno            Andata 10/11/13 7 Giornata Ritorno                         
ALBERETA SAN SALVI - SALES 2 0       FIORENTINA - SALES 4 0                    
ALLEANZA GIOVANILE - SETTIGNANESE

ri

nv

      FIRENZE SUD - MOLINENSE 8 0                    
GREVIGIANA - MOLINENSE 5 1       GREVIGIANA - ALBERETA SAN SALVI 4 1                    
LUDUS 90 - FIRENZE SUD

ri

nv

      IMPRUNETA TAVARNUZZE - VALDARNO 5 1                    
PONTASSIEVE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 5       LUDUS 90 - SETTIGNANESE 0 2                    
VALDARNO - FIORENTINA 0 7       PONTASSIEVE - ALLEANZA GIOVANILE 2 4                    
                                           
Andata 13/10/13 3 Giornata Ritorno            Andata 17/11/13  8 Giornata Ritorno                         
FIORENTINA - GREVIGIANA 6 0       ALBERETA SAN SALVI - PONTASSIEVE 3 1                    
FIRENZE SUD - ALBERETA SAN SALVI 2 2       ALLEANZA GIOVANILE - LUDUS 90 1 2                    
IMPRUNETA TAVARNUZZE - ALLEANZA GIOVANILE 1 4       MOLINENSE - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 3                    
LUDUS 90 - PONTASSIEVE 7 1       SALES - FIRENZE SUD 1 4                    
MOLINENSE - SETTIGNANESE 1 6       SETTIGNANESE - FIORENTINA 3 2                    
SALES - VALDARNO 5 0       VALDARNO - GREVIGIANA 0 2                    
                                           
Andata 20/10/13  4 Giornata Ritorno            Andata 24/11/13 9 Giornata Ritorno                         
ALBERETA SAN SALVI - IMPRUNETA TAVARNUZZE 5 3       ALBERETA SAN SALVI- VALDARNO 3 1                    
ALLEANZA GIOVANILE - MOLINENSE 3 0       FIORENTINA - MOLINENSE 11 0                    
GREVIGIANA - FIRENZE SUD 1 0       FIRENZE SUD - IMPRUNETA TAVARNUZZE 8 1                    
PONTASSIEVE - FIORENTINA 0 10       GREVIGIANA - ALLEANZA GIOVANILE 2 0                    
SETTIGNANESE - SALES 1 1       LUDUS 90 - SALES 3 3                    
VALDARNO - LUDUS 90 0 5       PONTASSIEVE - SETTIGNANESE 1 2                    
                                             
Andata 27/10/13  5 Giornata Ritorno            Andata 1/12/13 10 Giornata Ritorno                         
FIORENTINA - ALLEANZA GIOVANILE 5 0       ALLEANZA GIOVANILE - VALDARNO 7 1                    
FIRENZE SUD - SETTIGNANESE 1 2       FIRENZE SUD - FIORENTINA 0 4                    
IMPRUNETA TAVARNUZZE - SALES 1 0       IMPRUNETA TAVARNUZZE - LUDUS 90 0 4                    
LUDUS 90 - ALBERETA SAN SALVI 7 0       MOLINENSE - PONTASSIEVE 2 2                    
MOLINENSE - VALDARNO 2 3       SALES - GREVIGIANA 0 1                    
PONTASSIEVE - GREVIGIANA 1 1       SETTIGNANESE - ALBERETA SAN SALVI 6 1                    
 

SCARICA FILE COMPLETO DEL CALENDARIO

 

 

CALENDARIO TORNEI PRIMAVERILI

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA PRIMA DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

 

Per informazioni contattare i coordinatori della squadra

Andreini Alessandro 328 6199293

Conti Stefano 392 0234906

Nuti Simone 347 7525450

 

 Indietro     Home Page

 

CLASSIFICA CALCIO PIU'

 

    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE IN CASA FUORI TOTALE
    G V N P G. V N P G. V N P F. S. D.R
SETTIGNANESE 31 11 10 1 0 5 4 1 0 6 6 0 0 38 10 28
ACF FIORENTINA      SQ. B 28 11 9 1 1 6 5 1 0 5 4 0 1 69 6 63
GREVIGIANA 25 11 8 1 2 6 5 0 1 5 3 1 1 21 12 9
LUDUS 90 23 11 7 2 2 6 4 1 1 5 3 1 1 43 17 26
ALBERETA SAN SALVI 19 11 6 1 4 6 5 0 1 5 1 1 3 24 33 -9
ALLEANZA GIOVANILE 18 11 6 0 5 5 3 0 2 6 3 0 3 23 17 6
FIRENZE SUD 16 11 5 1 5 6 3 1 2 5 2 0 3 30 20 10
IMPRUNETA TAVARNUZZE 12 11 4 0 7 5 2 0 3 6 2 0 4 24 42 -18
SALES 11 11 3 2 6 5 2 0 3 6 1 2 3 15 18 -3
VALDARNO     SQ. B 6 11 2 0 9 5 1 0 4 6 1 0 5 9 45 -36
PONTASSIEVE   SQ. B 2 11 0 2 9 6 0 1 5 5 0 1 4 11 39 -28
MOLINENSE 1 11 0 1 10 5 0 1 4 6 0 0 6 10 58 -48

 

 

CLASSIFICA FEDERALE ESORDIENTI A FAIR PLAY - FASE AUTUNNALE