SCUOLA CALCIO - ESORDIENTI B - ANNO 2002 -

ATTIVITA' ED ORARI

 

ALLENAMENTI agli ordini degli istruttori Giulio RIPARBELLI - Vittorio ASTOLFO

 

GIRONE A - fase primaverile
Andata 19/1/14 1 Giornata             Andata 16/02/14 5 Giornata             Andata 16/03/14 9 Giornata          
CERTALDO - CASTELLANA           CERBAIA - SAN DONATO TAVARNELLE 1 5       CASTELLANA - MONTESPERTOLI 2 0    
MEMBRINO - SANCASCIANESE 2 4       CERTALDO - MONTESPERTOLI 2 1       CERTALDO - MEMBRINO 4 1    
SAN DONATO TAV. IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 1       MEMBRINO - VIRTUS GAMBASSI 5 2       IMPRUNETA TAVARNUZZE - VIRTUS GAMBASSI 2 1    
VIRTUS GAMBASSI - MONTESPERTOLI 2 0       SANCASCIANESE CERBAIA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 1       SANCASCIANESE CERBAIA - CERBAIA 3 0    
Riposa: CERBAIA           Riposa: CASTELLANA           Riposa : SAN DONATO TAVARNELLE        
                                           
Andata 26/1/14 2 Giornata             Andata 23/02/14  6 Giornata                          
CASTELLANA - VIRTUS GAMBASSI 0 2       CASTELLANA - CERBAIA 3 0                    
IMPRUNETA TAVARNUZZE - CERBAIA 9 1       MONTESPERTOLI - SANCASCIANESE CERBAIA 0 4                    
MONTESPERTOLI - SAN DONATO TAVARNELLE 0 5       SAN DONATO TAVARNELLE - MEMBRINO 4 1                    
SANCASCIANESE CERBAIA - CERTALDO  2 1       VIRTUS GAMBASSI - CERTALDO                        
Riposa: MEMBRINO           Riposa: IMPRUNETA TAVARNUZZE                        
                                           
Andata 2/02/14  3 Giornata             Andata 2/01/14 7 Giornata Ritorno  13/04/14                        
CERBAIA - MONTESPERTOLI           CERTALDO - SAN DONATO TAVARNELLE

ri

nv

                   
MEMBRINO - IMPRUNETA TAVARNUZZE           IMPRUNETA TAVARNUZZE - CASTELLANA 3 0                    
SAN DONATO TAVARNELLE - VIRTUS GAMBASSI           MEMBRINO - CERBAIA 6 2                    
SANCASCIANESE CERBAIA - CASTELLANA G.           SANCASCIANESE CERBAIA - VIRTUS GAMBASSI 3 1                    
Riposa : CERTALDO           Riposa: MONTESPERTOLI                        
                                           
Andata 9/2/14  4 Giornata             Andata 9/03/13 8 Giornata Ritorno  13/04/14                        
CASTELLANA G. SAN DONATO TAVARNELLE 0 1       CERBAIA - CERTALDO 0 5                    
IMPRUNETA TAVARNUZZE - CERTALDO 1 1       MEMBRINO - CASTELLANA 4 2                    
MONTESPERTOLI - MEMBRINO 0 3       MONTESPERTOLI - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 3                    
VIRTUS GAMBASSI - CERBAIA  5 0       SAN DONATO TAVARNELLE - SANCASCIANESE CERBAIA 3 1                    
Riposa: SANCASCIANESE CERBAIA           Riposa: VIRTUS GAMBASSI                        

GIRONE F - fase primaverile

Andata 19/1/14 1 Giornata             Andata 16/02/14 5 Giornata             Andata 16/02/14 9 Giornata          
BELMONTE ANTELLA GRASSINA - BAGNO A RIPOLI 4 1       AFFRICO sq.B - SALES 0 2       AFFRICO sq.B - IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B  1 5    
FCG FLORIA 2000 sq.B  - SALES           GREVIGIANA - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1 2       LUDUS 90 - BAGNO A RIPOLI 0 4    
GREVIGIANA - AFFRICO sq. B 7 1       IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B - FCG FLORIA 2000 sq.B 2 3       PONTASSIEVE sq.B - GREVIGIANA 0 0    
IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B - SANCAT           PONTASSIEVE sq.B - BAGNO A RIPOLI 1 2       SALES - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 3 2    
PONTASSIEVE sq. B - LUDUS 90 3 1       SANCAT - LUDUS 90 2 2       SANCAT - FCG FLORIA 2000 sq.B 1 4    
                                           
Andata 26/1/14 2 Giornata             Andata 23/02/14  6 Giornata                          
AFFRICO sq.B - PONTASSIEVE sq.B 2 3       BAGNO A RIPOLI - AFFRICO sq.B  2 0                    
BAGNO A RIPOLI - FCG FLORIA 2000 sq.B 3 1       BELMONTE ANTELLA GRASSINA - PONTASSIEVE sq.B 3 1                    
LUDUS 90 - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 1 5       FCG FLORIA 2000 sq.B - GREVIGIANA 4 1                    
SALES - IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B 5 2       LUDUS 90 - IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B 1 1                    
SANCAT - GREVIGIANA           SALES - SANCAT 6 2                    
                                           
Andata 2/02/14  3 Giornata             Andata 2/01/14 7 Giornata Ritorno  13/04/14                        
AFFRICO sq.B - LUDUS 90           AFFRICO sq.B - BELMONTE ANTELLA GRASSINA 2 3                    
FCG FLORIA 2000 sq.B - BELMONTE ANTELLA GRASSINA           GREVIGIANA - IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B 0 6                    
GREVIGIANA - SALES           PONTASSIEVE sq.B - FCG FLORIA 2000 sq.B 0 1                    
IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B - BAGNO A RIPOLI           SALES - LUDUS 90 9 0                    
PONTASSIEVE sq.B - SANCAT           SANCAT - BAGNO A RIPOLI 0 4                    
                                           
Andata 9/2/14  4 Giornata             Andata 9/03/13 8 Giornata Ritorno  13/04/14                        
BAGNO A RIPOLI - GREVIGIANA 1 0       BAGNO A RIPOLI - SALES 3 1                    
BELMONTE ANT. GRAS. - IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B 5 2       BELMONTE ANTELLA GRASSINA - SANCAT 9 1                    
LUDUS 90 - FCG FLORIA 2000 sq. B 0 5       FCG FLORIA 2000 sq.B - AFFRICO sq.B 2 1                    
SALES - PONTASSIEVE sq.B 4 2       GREVIGIANA - LUDUS 90 1 0                    
SANCAT - AFFRICO sq.B 0 5       IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B - PONTASSIEVE sq.B 1 2                    

 

GIRONE D

Andata 6/10/13 1 Giornata         Andata 3/11/13 5 Giornata         Andata 01/12/13 9 Giornata      
      A         A         A
FORTIS JUVENTUS sq.B - IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B 1   LA NUOVA POL. NOVOLI - S.BANTI BARBERINO 1 3   IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B - ATLETICA CASTELLO 0 3
LAURENZIANA - ATLETICA CASTELLO  1   LAURENZIANA - IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B 2 1   LA NUOVA POL. NOVOLI - FORTIS JUVENTUS sq.B 1 1
RINASCITA DOCCIA - LA NUOVA POL.NOVOLI

ri

nv

  RIFREDI 2000 - SESTO CALCIO 2010 4 0   LAURENZIANA - SAN LORENZO CAMPI GIOVANI 5 1
SAN LORENZO CAMPI GIOVANI - S. BANTI BARBERINO  2   RINASCITA DOCCIA - SESTESE CALCIO sq.B 1 7   RINASCITA DOCCIA - RIFREDI 2000 1 3
SESTO CALCIO 2010 - SESTESE sq.B  0   SAN LORENZO CAMPI GIOVANI - FORTIS JUVENTUS sq.B 1 5   S. BANTI BARBERINO - SESTESE CALCIO sq. B 1 4
Riposa: RIFREDI 2000       Riposa: ATLETICA CASTELLO       Riposa:  SESTO CALCIO 2010    
                               
                               
Andata 13/10/13 2 Giornata         Andata 10/11/13 6 Giornata         Andata 8/12/13 10 Giornata      
      A         A         A
ATLETICA CASTELLO - SESTO CALCIO 2010 7 0   ATLETICA CASTELLO - S.LORENZO CAMPI GIOVANI 4 0   RIFREDI 2000 - LAURENZIANA 0 3
IMPRUNETA TAVARN. sq.B - S. LORENZO CAMPI GIOV. 1 2   FORTIS JUVENTUS sq.B - RIFREDI 2000 5 0   RINASCITA DOCCIA - ATLETICO CASTELLO 0 6
LA NUOVA POL. NOVOLI - LAURENZIANA 0 6   IMPRUNETA TAVAR. sq.B - LA NUOVA POL. NOVOLI 1 2   SAN LORENZO CAMPI GIOVANI - LA  NUOVA POL. NOVOLI 4 2
S. BANTI BARBERINO - RIFREDI 2000 0 1   SESTESE CALCIO sq.B - LAURENZIANA 1 0   SESTESE CALCIO sq.B - IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B 8 1
SESTESE  sq.B - FORTIS JUVENTUS sq.B 4 1   SESTO CALCIO 2010- RINASCITA DOCCIA 3 2   SESTO CALCIO 2010 - S. BANTI BARBERINO 0 3
Riposa: RINASCITA DOCCIA       Riposa: S. BANTI BARBERINO       Riposa: FORTIS JUVENTUS sq.B    
                               
                               
Andata 20/10/13 3 Giornata         Andata 17/11/13 7 Giornata         Andata 15/12/13 11 Giornata      
      A         A         A
FORTIS JUVENTUS sq.B - SESTO CALCIO 2010 3 1   LA NUOVA POL. NOVOLI - SESTESE CALCIO sq.B 3 3   ATLETICO CASTELLO - SESTESE CALCIO sq.B 0 4
LA NUOVA POL. NOVOLI - ATLETICA CASTELLO 0 8   LAURENZIANA - SESTO CALCIO 2010 6 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B - SESTO CALCIO 2010 2 0
RIFREDI 2000 - IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B 0 3   RIFREDI 2000 - S. LORENZO CAMPI GIOVANI 6 0   LA NUOVA POL. NOVOLI - RIFREDI 2000 2 1
RINASCITA DOCCIA - S. BANTI BARBERINO 0 2   RINASCITA DOCCIA - FORTIS JUVENTUS sq. B 0 4   LAURENZIANA - RINASCITA DOCCIA 4 0
SAN LORENZO CAMPI GIOVANI - SESTESE CALCIO sq.B 1 1   S. BANTI BARBERINO - ATLETICA CASTELLO 0 3   S. BANTI BARBERINO - FORTIS JUVENTUS sq.B 2 1
Riposa: LAURENZIANA       Riposa: IMPRUNETA TAVARNUZZE       Riposa: S. LORENZO CAMPI GIOVANI    
                               
                               
Andata 27/10/13 4 Giornata         Andata 24/11/13 8 Giornata                  
      A         A            
ATLETICO CASTELLO - FORTIS JUVENTUS sq.B 4 0   ATLETICA CASTELLO - RIFREDI 2000 3 0            
IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B - RINASCITA DOCCIA 1 1   FORTIS JUVENTUS sq.B - LAURENZIANA 2 1            
S.BANTI BARBERINO - LAURENZIANA 0 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE sq.B - S. BANTI BARBERINO 2 5            
SESTESE CALCIO sq.B - RIFREDI 2000 7 0   SAN LORENZO CAMPI GIOVANI - RINASCITA DOCCIA 0 2            
SESTO CALCIO 2010 - S. LORENZO CAMPI GIOVANI 0 3   SESTO CALCIO - LA NUOVA POL. NOVOLI 1 2            
Riposa: LA NUOVA POL. NOVOLI       Riposa: SESTESE CALCIO sq.B                

 

GIRONE F

Andata 6/10/13 1 Giornata         Andata 3/11/13 5 Giornata         Andata 01/12/13 9 Giornata      
      A         A         A
AUDACE LEGNAIA - SAN DONATO TAVARNELLE  3   AFFRICO sq.B - SIGNA 1914 1 3   AFFRICO sq.B - AUDACE LEGNAIA 3 5
GALLUZZO 2010 - SANCASCIANESE CERBAIA  2   GALLUZZO 2010 - SAN DONATO TAVARNELLE 0 2   GALLUZZO 2010 - PONTE A GREVE sq.B 1 1
OLIMPIA FIRENZE sq.B - FLORIA 2000 sq.B  0   IMPRUNETA TAVARNUZZE - OLIMPIA FIRENZE sq.B 4 0   SAN DONATO TAVARNELLE - SANCASCIANESE CERBAIA  6 0
PONTE A GREVE sq.B - SIGNA 1914  1   PONTE A GREVE sq.B - AUDACE LEGNAIA 3 2   SIGNA 1914 - FLORIA 2000 sq.B 1 1
SPORTING ARNO sq.B - AFFRICO sq.B

ri

nv

  SPORTING ARNO sq.B - FLORIA 2000 sq.B 3 3   SPORTING ARNO sq.B - IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 1
Riposa: IMPRUNETA TAVARNUZZE       Riposa: SANCASCIANESE CERBAIA       Riposa:  OLIMPIA FIRENZE sq.B    
                               
                                 
Andata 13/10/13 2 Giornata         Andata 10/11/13 6 Giornata         Andata 8/12/13 10 Giornata      
      A         A         A
AFFRICO sq.B - GALLUZZO 2010 3 1   AUDACE LEGNAIA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 3   FLORIA 2000 sq.B - SAN DONATO TAVARNELLE 7 0
FLORIA 2000 sq.B - AUDACE LEGNAIA 3 1   FLORIA 2000 sq.B - GALLUZZO 2010 0 6   IMPRUNETA TAVARNUZZE - GALLUZZO 2010 1 1
SAN DONATO TAVARNELLE - PONTE A GREVE sq.B 4 0   OLIMPIA FIRENZE sq.B - SPORTING ARNO sq.B 1 5   OLIMPIA FIRENZE sq.B - SIGNA 1914 2 4
SANCASCIANESE CERBAIA - OLIMPIA FIRENZE sq.B 3 0   SAN DONATO TAVARNELLE - AFFRICO sq.B 3 0   PONTE A GREVE sq.B - AFFRICO sq.B 2 0
SIGNA 1914 - IMPRUNETA TAVARNUZZE  1 1   SANCASCIANESE CERBAIA - PONTE A GREVE sq.B 0 0   SPORTING ARNO sq.B - SANCASCIANESE CERBAIA 5 2
Riposa: SPORTING ARNO sq.B       Riposa: SIGNA 1914       Riposa: AUDACE LEGNAIA    
                                 
                               
Andata 20/10/13 3 Giornata         Andata 17/11/13 7 Giornata         Andata 15/12/13 11 Giornata      
      A         A         A
AFFRICO sq.B - SANCASCIANESE CERBAIA 6 1   AFFRICO sq.B - FLORIA 2000 sq.B 0 8   AFFRICO sq.B - IMPRUNETA TAVARNUZZE 4 0
AUDACE LEGNAIA - OLIMPIA FIRENZE sq.B 6 2   GALLUZZO 2010 - OLIMPIA FIRENZE sq.B 1 0   GALLUZZO 2010 - SPORTING ARNO sq.B 0 1
IMPRUNETA TAVARNUZZE - SAN DONATO TAVARNELLE 1 1   IMPRUNETA TAVARNUZZE - PONTE A GREVE sq.B 2 0   SAN DONATO TAVARNELLE - OLIMPIA FIRENZE sq.B    
PONTE A GREVE sq.B - FLORIA 2000 sq.B 1 3   SIGNA 1914 - SANCASCIANESE CERBAIA 2 1   SANCASCIANESE CERBAIA - FLORIA 2000 sq.B 0 4
SPORTING ARNO sq.B - SIGNA 1914 2 2   SPORTING ARNO sq.B - AUDACE LEGNAIA 2 0   SIGNA 1914 - AUDACE LEGNAIA 3 0
Riposa: GALLUZZO 2010       Riposa: SAN DONATO TAVARNELLE       Riposa: PONTE A GREVE sq.B    
                               
                               
Andata 27/10/13 4 Giornata         Andata 24/11/13 8 Giornata                  
      A         A            
FLORIA 2000 sq.B - IMPRUNETA TAVARNUZZE 3 0   AUDACE LEGNAIA - GALLUZZO 2010 2 3            
OLIMPIA FIRENZE sq.B - PONTE A GREVE sq.B 4 3   OLIMPIA FIRENZE sq.B - AFFRICO sq.B 3 2            
SAN DONATO TAVARNELLE - SPORTING ARNO sq.B 1 0   PONTE A GREVE sq.B - SPORTING ARNO sq.B 0 4            
SANCASCIANESE CERBAIA - AUDACE LEGNAIA 0 6   SAN DONATO TAVARNELLE - SIGNA 1914 1 1            
SIGNA 1914 - GALLUZZO 2010 2 3   SANCASCIANESE CERBAIA - IMPRUNETA TAVARNUZZE 0 4            
Riposa: AFFRICO sq.B       Riposa: FLORIA 2000 sq.B                

 

 

 

 

CALENDARIO TORNEI PRIMAVERILI

 

 

SALVO DIVERSE INDICAZIONI LA CONVOCAZIONE E' FISSATA 1 ORA PRIMA DELLA PARTITA PRESSO IL CAMPO DI GIOCO

 

Per informazioni contattare i coordinatori della squadra

Corsi Iacopo 335 8040539

Magnelli Paolo 348 5806182

 

 Indietro     Home Page