14° TORNEO "COPPA PRIMAVERA"
12° TROFEO "MEMORIAL NESI ASCANIO LUIGI"
          CAT. ESORDIENTI B   Anno 2000
         
SVOLGIMENTO  20 APRILE - 15 GIUGNO  2012
       
  GIRONE  A     GIRONE  B     GIRONE  C
             
A1 COLLIGIANA   B1 CASELLINA   C1 AFFRICO
A2 GALLUZZO 2010   B2 GINESTRA F.NA   C2 DESOLATI
A3 IMPRUNETA TAVARNUZZE   B3 GRACCIANO   C3 FLORIA 2000
A4 SETTIGNANESE   B4 MONTELUPO   C4 SCANDICCI

 

  PROGRAMMA GARE  sss
Giorno Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris.  
Venerd́ 20 Aprile 18.45 GRACCIANO CASELLINA 0 - 4  
  19.45 DESOLATI FGC FLORIA 2000 1 - 0  
  20.45 AFFRICO SCANDICCI 1 - 0  
         
Venerd́ 27 Aprile 18.45 GALLUZZO 2010 SETTIGNANESE 0 - 1  
  19.45 COLLIGIANA IMPRUNETA TAVARNUZZE 1 - 7  
  20.45 GINESTRA FIORENTINA MONTELUPO 0 - 1  
           
Venerd́ 04 Maggio 18.45 AFFRICO FGC FLORIA 2000 2 - 1  
  19.45 GRACCIANO MONTELUPO 2 - 5  
  20.45 COLLIGIANA SETTIGNANESE 1 - 4  
           
Venerd́ 11 Maggio 18.45 CASELLINA GINESTRA FIORENTINA 2 - 2  
  19.45 IMPRUNETA TAVARNUZZE GALLUZZO 2010 1 - 0  
  20.45 SCANDICCI DESOLATI 2 - 0  
           
Venerd́ 18 Maggio 18.45 COLLIGIANA GALLUZZO 2010 1 - 3  
  19.45 AFFRICO DESOLATI 4 - 2  
  20.45 GRACCIANO GINESTRA FIORENTINA 1 - 1  
           
Venerd́ 25 Maggio 18.45 SCANDICCI FGC FLORIA 2000 2 - 0  
  19.45 CASELLINA MONTELUPO 3 - 1  
  20.45 IMPRUNETA TAVARNUZZE SETTIGNANESE 3 - 3  
         
    QUARTI DI FINALE      
Venerd́ 01 Giugno 19.00 AFFRICO SETTIGNANESE 2 - 0 X
  20.15 CASELLINA DESOLATI 0 - 2 Y
         
Marted́ 05 Giugno 19.00 IMPRUNETA TAVARNUZZE GALLUZZO 2010 6 - 7 dcr W
  20.15 MONTELUPO SCANDICCI 0 - 3 Z
         
    SEMIFINALI      
Venerd́ 8 Giugno 19.00 AFFRICO GALLUZZO 2010 2 - 0  
  20.15 DESOLATI SCANDICCI 0 - 1  
         
    FINALI      
Venerd́ 15 Giugno 19.00 GALLUZZO 2010 DESOLATI 2 - 0  
  20.15 AFFRICO SCANDICCI 2 - 0  

 

SQUADRA VINCITRICE DELLA 14° EDIZIONE DELLA "COPPA PRIMAVERA"

AFFRICO

COMPLIMENTI ALLA SQUADRA VINCITRICE, E A TUTTE LE ALTRE SQUADRE CHE HANNO PARTECIPATO AL TORNEO, RINGRAZIANDOLE DEL FAIR PLAY DIMOSTRATO.

 

CLASSIFICHE

GIRONE  A                
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE TOTALE
    G V N P F. S. D.R
IMPRUNETA TAVARNUZZE 7 3 2 1 0 12 4 8
SETTIGNANESE 7 3 2 1 0 9 4 5
GALLUZZO 2010 3 3 1 0 2 3 4 -1
COLLIGIANA 0 3 0 0 3 3 15 -12
                 
GIRONE  B                
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE TOTALE
    G V N P F. S. D.R
MONTELUPO 7 3 2 1 0 6 3 3
CASELLINA 6 3 2 0 1 10 5 5
GINESTRA F.NA 2 3 0 2 1 3 4 -1
GRACCIANO 1 3 0 1 2 3 10 -7
                 
GIRONE  C                
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE TOTALE
    G V N P F. S. D.R
AFFRICO 9 3 3 0 0 7 3 4
SCANDICCI 6 3 2 0 1 4 1 3
DESOLATI 3 3 1 0 2 3 6 -3
FLORIA 2000 0 3 0 0 3 1 5 -4

 

 

  REGOLAMENTO DEL TORNEO

 

 

COMUNICATI UFFICIALI

COMUNICATO UFFICIALE n° 1

COMUNICATO UFFICIALE n° 2

COMUNICATO UFFICIALE n° 3

 

 

 

 Indietro     Home Page