14░ TORNEO "COPPA PRIMAVERA"
12░ TROFEO "MEMORIAL NESI ASCANIO LUIGI"

          CAT. PULCINI 2░ ANNO 2002

         

SVOLGIMENTO  3 MAGGIO - 07 GIUGNO 2012

       
  GIRONE  A     GIRONE  B
       
A1 OLIMPIA FIRENZE   B1 FGC FLORIA 2000
A2 ALBERETA    B2 CERBAIA
A3 VIRTUS FIRENZE   B3 VALDIPESA
A4 ZENITH AUDAX   B4 IMPRUNETA TAVARNUZZE

PROGRAMMA   GARE

Giorno Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris.
Giovedý 3 Maggio 19,15 OLIMPIA FIRENZE VIRTUS FIRENZE 2 - 3
19,15 ALBERETA  ZENITH AUDAX 3 - 1
20,30 FGC FLORIA 2000 VALDIPESA GIOVANI 4 - 2
20,30 CERBAIA IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 - 3
       
Giovedý 10 Maggio 19,15 ALBERETA  OLIMPIA FIRENZE 5 - 0
19,15 ZENITH AUDAX VIRTUS FIRENZE 2 - 5
20,30 FGC FLORIA 2000 CERBAIA 3 - 2
20,30 IMPRUNETA TAVARNUZZE VALDIPESA GIOVANI 5 - 1
       
Giovedý 17 Maggio 19,15 VIRTUS FIRENZE ALBERETA  0 - 4
19,15 ZENITH AUDAX ZENITH AUDAX 2 - 4
20,30 IMPRUNETA TAVARNUZZE FGC FLORIA 2000 2 - 2
20,30 CERBAIA VALDIPESA GIOVANI 0 - 2
       
Giovedý 24 Maggio 19,00 OLIMPIA FIRENZE CERBAIA 1 - 1
19,00 VALDIPESA GIOVANI ZENITH AUDAX 6 - 3
20,15 ALBERETA  FGC FLORIA 2000 5 - 1
20,15 IMPRUNETA TAVARNUZZE VIRTUS FIRENZE 6 - 3
       
Giovedý 31 Maggio 19,00 ALBERETA  VIRTUS FIRENZE 2 - 2
19,00 IMPRUNETA TAVARNUZZE FGC FLORIA 2000 5 - 0
20,15 OLIMPIA FIRENZE ZENITH AUDAX 1 - 3
20,15 VALDIPESA GIOVANI CERBAIA 1 - 1
       
Giovedý 07 Giugno 19,00 ZENITH AUDAX CERBAIA 3 - 1
19,00 OLIMPIA FIRENZE VALDIPESA GIOVANI 0 - 0
20,15 FGC FLORIA 2000 VIRTUS FIRENZE 4 - 1
20,15 ALBERETA  IMPRUNETA TAVARNUZZE 2 - 0

 

       

CLASSIFICHE

 
GIRONE  A                
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE TOTALE
    G V N P F. S. D.R
ALBERETA  9 3 3 0 0 12 1 11
VIRTUS FIRENZE 6 3 2 0 1 8 8 0
OLIMPIA FIRENZE 3 3 1 0 2 6 10 -4
ZENITH AUDAX 0 3 0 0 3 5 12 -7
                 
GIRONE  B                
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE TOTALE
    G V N P F. S. D.R
IMPRUNETA TAVARNUZZE 7 3 2 1 0 10 5 5
FGC FLORIA 2000 7 3 2 1 0 9 6 3
VALDIPESA GIOVANI 3 3 1 0 2 5 9 -4
CERBAIA 0 3 0 0 3 4 8 -4

 

 
GIRONE  A - 2░ Fase                
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE TOTALE
    G V N P F. S. D.R
ALBERETA  7 3 2 1 0 9 3 6
IMPRUNETA TAVARNUZZE 6 3 2 0 1 11 5 6
FGC FLORIA 2000 3 3 1 0 2 5 11 -6
VIRTUS FIRENZE 1 3 0 1 2 12 6 6
                 
GIRONE  B - 2░ Fase                
    PARTITE RETI
Squadra Pt. TOTALE TOTALE
    G V N P F. S. D.R
ZENITH AUDAX 6 3 2 0 1 9 8 1
VALDIPESA 5 3 1 2 0 7 4 3
CERBAIA 2 3 0 2 1 3 5 -2
OLIMPIA FIRENZE 2 3 0 2 1 2 4 -2

 

 

  REGOLAMENTO DEL TORNEO

 

 

COMUNICATI UFFICIALI

 

 

 

 Indietro     Home Page